Врач ставит пролактиному
Здравствуйте! У меня такая проблема. Нерегулярные месячные. Пошли первый раз в сентябре 2015 года (мне было 15). И были они квартальные (1 раз в 3 месяца) до ноября 2016 года. После этого месячных не было полгода. Потом я их вызывала Дюфастоном и в итоге приходилось останавливать, потому что были сильные кровотечения неделю. Потом пила Димию. Но все бесполезно. С 2019 года наблюдаюсь у гинеколога и периодически сдаю анализы на пролактин, так как ставят пролактиному. Половой жизнью не живу. Результаты анализов: 23.07.2019 пролактин 24,2 нг/мл (510 мЕд/л) 13.11.2019 пролактин 37,4 нг/мл (796,78 мЕд/л) 20.01.2020 пролактин 24,9 нг/мл (529 мЕд/л) 02.07.2020 пролактин 27,3 нг/мл (580,89 мЕд/л) Смотрела в интернете, что норма пролактина 4-23 нг/мл. Что делать в моей ситуации?
Здравствуйте макропролактин какой?
Наталия, не знаю... Как его определить?
Сдать повторно пролактин на 3-5 день цикла с подсчетом макропролактина.
Наталия, у меня нет месячных 4 года
Что на УЗИ малого таза?
Наталия, всё хорошо. Без патологий
При отсутствии менструаций не может быть все хорошо. Объем яичников какой? ЛГ, ФСГ?