Что вас беспокоит?
Понижение пролактина
Добрый день. Помогите разобраться в причинах понижения пролактина. В декабре сдавала анализ был 795.81, затем перездала в январе, показатель 534, теперь в марте показатель 103.Эмоциональное состояние в последний раз перед сдачей вобще кошмарное, с утра чувствовала беспричинную тревогу, голова как в тумане часа 2 было, потом отпустило и начала болеть голова. Это не постоянно, но переодически (не кажлый месяц) такое состояние накатывает.Что это значит с чем связано?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное чтобы не был повышен пролактин
Контроль пролактина через 2 мес
Вит д дефицит, принимайте вит д 7000 ме 1 мес и потом по 2000 ме длительно
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин
Дарья Валерьевна, спасибо за ответ. А за что отвечает ферритин? Нужно ли делать МРТ головы из за пролоктина? Понижение это же тоже не есть хорошо, чем это грозит? И мое эмоциональрое состояние такое может быть обусловлено жтими гормонами или же это из другой песни?
Феритин указывает на железодефицит
Нужно восполнять
МРТ не нужно
Консультация невролога /психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение пролактина незначительное, лечение не требуется, главное не повышен. Низкий ферритин означает дефицит железа, принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Витамин д тоже низкий, принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 1 месяц. На пролактин можно сдать через 2 месяца. Гипофиз не нужно проверять
Ленар Равилович, спасибо что откликнулись! Но железо по анализам показывает норму почему тогда ферритин тогда низкий?? И подскажите чем грозит понижение пролактина? Я сдала еще ОАК если можно приложу его?
Ленар Равилович, скажите пожалуйста, плохое эмоциональное состояние вот это беспокойство, туманность и т.п. может быть связано с этими изминениями? Или же это не связано?
Железо частр меняется зависит от питания а ферритин более точный показатель, он показывает запас железа. Ваши жалобы не связаны с пролактином. Прикрепите
Ленар Равилович, и такой вопрос, нехватка железо и низкий уровень лейкацитов может быть связаны? У меня постоянно низкий уровень хотя я не болею.
Ленар Равилович, прикрепила
Снижение лейкоцитов не из за этого. Какие препараты принимаете долго?
Ленар Равилович, вобще ничего не принимаю. Во время беременности лейкоцинты были в норме, а до и после опять в таком состоянии.
Ленар Равилович, у меня стоят грудные импланты. С 16го года. По груди все норм. Просто начала заниматься здоровьем и обратила внимание что лейкациты постоянно понижены. Наши местные врачи толком ничего не говорят
Можно обратиться к гематологу
Ленар Равилович, нужно ли сделать МРТ головы если пролактин понижен?
Ленар Равилович, и еще вопрос могут ли лейкациты быть низкими из за нехватки железо в крови?
Из за нехватки железа лейкоциты не падают, мрт головы делать не нужно
Ленар Равилович, благодарю за ответы!!
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 201715 ответов
- 6 Мая 202236 ответов
- 18 Сентября 20227 ответов