Слизь или гельминт в стуле младенца
Добрый день! Малышу 6 мес. Сегодня утром был более жидкий, чем обычно, стул и в середине дня покакал длинной плотной слизью. Мне показалась странной консистенция, как будто это червяк. Погуглила фото и слизи и разных гельминтов, но так и не поняла, на что это похоже и стоит ли срочно что-то делать. Малыш ведет себя без изменений, активен, играет, кушает хорошо (на гв). С 1 сент ввожу прикорм, но вчера давала то, что уже было и реакций не вызывало (инжир, помидор), да и он пока больше посасывает, чем есть. Еще вчера были в бассейне и вода, конечно, попадает в рот.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Не переживайте! Это абсолютно точно не гельминт)
Это слизь и непереваренные частички пищи!
Это нормально, потому что сейчас желудочно-кишечный тракт адаптируется к прикорму!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не глистные инвазии(то есть не паразит) под тому необходимости искать похожего не было.
По представленному фото возможно предположить наличие слили в виде волокон. Они и в норме могут быть тем более на фоне адаптации жкт во время прикорма так как ферментативная система жкт незрелая
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленной фотографии не гельминт, вероятно это слизь. Она бывает в норме из-за незрелости ферментативной системы. Ничего в данном случае делать не рекомендуется. Самое главное малыш себя чувствует хорошо, изменений в поведении нет, его ничего не беспокоит. Здоровья малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным фото можно предположить, что это не гельминт. Вероятно это непереваренные волокна, которые очень часто появляются у детей в силу незрелости пищеварительного тракта. Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это слизь, а не гельминт.
У малышей такое часто бывает, особенно на фоне ввода прикорма, так как может меняться частота и консистенция стула
Здравствуйте.
По приложенному фото это просто тяж слизи, паразиты выглядят иначе, да и для малыша 6 месяцев гельминты большая редкость.
Слизь в небольшом количестве является вариантом нормы и может периодически появляться в стуле у детей до 2-3 лет