Все ли хорошо по ЭКГ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке по ЭКГ? Я прошедшую неделю проживаю расставание с МЧ. И много стрессую. Плакала. Ощущаю легкое покалывание второй день в области сердца.Оно легкое и ничего больше нет. Но я распереживалась, пошла на ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы, интервалы , включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства
Гульнара Рафиковна, это у меня из-за нервов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Есть малый прирост зубца R от V1 к V3. Вероятно на фоне дислокации (неверного расположения) V3.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Опасных изменений на ЭКГ не вижу
Анжела Павловна, это у меня из-за нервов?
Боли?
Колющие брли часто беспокоят на фоне невралгии. В подобных случаях обычно рекомендуется осмотр невролога.
Для сердца подобные боли не характерны
Анжела Павловна, да, боли. У невролога была год назад, там ничего не нашли. Только сказали, что из-за сидячей работы такое может быть, зажимы. Но я сейчас на спорт хожу, исправляю ситуацию
Год назад тоже подобные боли были?
При подобных болях дополнительно обычно рекомендуют проведение рентгенографии грудного отдела позвоночника
Сердечные боли возникают при физической нагрузке, имеют давящий или жгучий характер, длятся не более 15-20 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Острой патологии нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, это у меня из-за нервов?
Возможно на фоне тревожного расстройства, либо психоэмоционального состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены стрессом, покалывания для сердца не характерны
Принятый ответ
Добрый день! На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не выявлено.
ЭОС отражает вектор распределения нервного импульса в сердце - вариант нормы.
Зубец Q в III отведении является позиционным, то есть вариант нормы.
Ишемических изменений нет.
По ЭКГ нет повода для беспокойств
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Зубец q в 3 отведении связан с особенностью положения сердца в грудной клетке.
Таким образом, на ЭКГ никаких отклонений нет!