Покраснение на головке и пузырик на крайней плоти

Заметила когда меняла подгузник странный пузырик на крайней плоти месячного сына и головка чуть поменяла цвет - стала как будто оранжевой. Слегка потрогала, малыш не отреагировал Фото прилагаю. Сутки не можем покакать, тужится, капризный, пукает, напрягается. Два дня назад поменяла подгузники Huggies. Может аллергия ? Что это может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
на крайней плоти у малыша образовался пузырёк, внутри просматривается прозрачная жидкость. Кожа вокруг слегка покрасневшая. Это может быть, серозный пузырёк (маленький волдырь) от трения или раздражения подгузником. Смегмолит (кисточка со смегмой) у детей бывает часто, это неопасно. Начало воспаления (баланопостит) если появится гнойное содержимое, отёк, болезненность, покраснение будет усиливаться. Не пытаться самостоятельно вскрывать или выдавливать пузырёк, чаще менять подгузники, можно временно сменить марку обратно, при покраснении можно аккуратно наносить хлоргексидин 0,05% 1–2 раза в день, оставить ребёнка периодически без подгузника, чтобы кожа “дышала”.
У месячных малышей подобные изменения нередко проходят сами, но показать врачу очно очень желательно чтобы исключить инфекцию и убедиться, что нет риска сужения крайней плоти или ущемления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Направьте пожалуйста свой вопрос и приложенные фотографии к детскому хирургу . Ответ в вашем случае будет более компетентный и назначено правильное лечение .скорейшего вам выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Что это может быть?
ВЫ описываете симптоматику сразу двух не связанных друг с другом патологий ! То , что в прикрепленном Вами фото , не имеет никакого отношения к запорам и наоборот !
То , что на фото , можно расценить как баланопостит (воспаление крайней плоти и головки ) , а на фоне физиологического фимоза .
Экстренности нет , в подобны случая правильнее в плановом порядке посетить детского хирурга , для того , чтобы качественно промыл головку и крайнюю плоть растворами антисептиков (Фурацилин или Мирамистин ) , а так же наощупь определил плотность шишки на крайней плоти для исключения скопления смегмы (секрета сальных желез крайней плоти).
Самим Вам дома насильно отводить назад крайнюю плоть и обнажать головку нельзя , это не допустимо !
До обращения к доктору в таки случая рекомендуется просто поверхностно промыть видимые на фото части раствором Мирамистина , наносить мазь Левомеколь приложить к мази стерильную марлевую салфетку и надеть подгузник .
Здоровья малышу !