Кровавые пятна на слизистой горла
Недавно переболела , два дня очень сильно болело горло , а после всё перешло на нос. Зелёные выделения , боль в голове. Прописали пить антибиотик Амоксиклав 1000 утром и вечером . Сегодня днем при глотании слюны почувствовала дискомфорт в горле , а вечером решила посмотреть и обнаружила на задней стенке горла с двух сторон как-бы кровавые пятна. Что это такое? При глотаниии с одной стороны ощутимо , как покалывает. Ранее такого не было. Вчера была у иммунолога на приёме, она вообще ничего не сказала, хотя горло смотрела. Фото приложила. Помогите разобраться ,что это ? И не похоже ли это на что-то типо онкологии ????
Здравствуйте.
По фотографии убедительных признаков за онкологию в глотке нет .
Определяется кровоподтеки слизистой задней стенки глотки . Задняя стенка глотки обильно кровоснабжение сосудами ,они могут лопаться на фоне воспаления или травматизации.
Подскажите сколько дней беспокоит боль ? Какое местное лечение проводите.?
Рупия Зайнуловна, здравствуйте! Меня боль в горле не беспокоила уже пару дней , второй день пью Амоксиклав. А сегодня днём дискомфорт почувствовала , вечером заглянула , а там вот эта картина. Горло эти дни уже ничем не лечила, только нос
Принятый ответ
Горло рекомендуется полоскать раствором Оки 2 раза в день 4-5 дней .
Не переживайте ,опасного ничего нет в горле
Рупия Зайнуловна, большое спасибо за ответ и рекомендацию !!!
Здравствуйте.
По приложенной фотографии можем сказать о том что вероятнее всего воспалены боковые валики. Скорее всего это остаточные явления после перенесённого фарингита.
Сейчас можно продолжить полоскать ротоглотку раствором ромашки или календулы, рассасывать пастилки с лизоцимом.
Татьяна Владимировна, спасибо большое Вам
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте ☝️💐
Спасибо 😊
Здравствуйте
По фото отмечается воспаление лимфоидной ткани задней стенки глотки с участками резкой гиперемии,микрокровоизлияниями, воспалёнными фолликулами(как прыщики)..
Такое часто бывает на фоне вирусных и бактериальных инфекций.
Онкология даже не рассматривается.
Местно чем лечите?
Татьяна Сергеевна, ничем не лечу уже дня 2 , потому что не беспокоило . Лечу нос , зелёные выделения. Пью второй день Амоксиклав
Татьяна Сергеевна, по задней стенке много слизи стекает
Принятый ответ
Может быть и по причине постназального затека. Глотку в таких случаях можно полоскать раствором фурацилина 3 раза в день после еды.
Соблюдать щадящую диету.исключить горячее, холодное, острое, кислое, газированное, алкоголь
Спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото это признаки воспалительного процесса в горле, увеличенные лимфоидные фолликулы с кровоподтеками ( это происходит из-за ломкости сосудов на фоне воспаления).
Поэтому не переживайте и продолжайте лечение назначенное врачом. А также рекомендуется создать щадящие условия для горла:
· Пить больше теплой жидкости (чай, морс, вода). Также полоскать горло отварами трав если нету на них аллергии (ромашка, шалфей)
· Есть мягкую, не травмирующую пищу (бульоны, пюре, каши).
· Избегать горячего, холодного, острого, кислого и грубых продуктов (сухари, чипсы).
· По возможности увлажнять воздух в помещении.
Здравствуйте!!! Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии нет данных за онкопроцесс в горле.
Имеется лёгкая гиперемия слизистой задней стенки глотки и слабовыраженный подслизистый кровоподтёк, признаки фарингита.
Повода для переживаний нет. Лечение в таком случае симптоматическое.
Спасибо вам большое за ответ !