Замершая беременность
Здравствуйте!!! 26 августа было кровотечение . 27 сделали узи сердцебиение было . Назначили дюфастон . 1 сентября сделали узи замер плод . Сделали выскабливание полости матки . Потом были сильные боли и узи показало остатки плодного яйца и пошло воспаление эндометрит . 12 сделали вакуум . 15 сделали узи все хорошо сегодня беспокоит то что днем нет крови а под вечер выходит и побаливает низ живота но не сильно . Фото прокладки прикрепила
Здравствуйте, после выскабливания и повторной вакуум-аспирации кровянистые выделения могут продолжаться до 10-14 дней, иногда чуть дольше. Их характер может меняться в течение дня, они могут усиливаться в вечернее время или после физической нагрузке. Периодические тянущие боли также могут быть. Если боли и кровотечение усиливаются, становятся схваткообразными или резкими, то необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Ксения Сергеевна, здравствуйте сегодня сделали узи и там кровотом и остатки плодного яйца прикрепляю фото узи
В таком случае необходимо делать гистероскопию и выскабливания повторно
Ксения Сергеевна, а матка выдержит третий раз
Да, других вариантов нет, остатки сами не выйдут
Ксения Сергеевна, а после таких манипуляций я смогу забеременеть . И потом обязательно пить противозачаточные
После выскабливания проблемами забеременеть в будущем возрастают, но не исключают наступление беременности и благополучного вынашивания. Оптимально проведения курса антибактериальной и противоспаленой терапии после выскабливания, для профилактики осложнений. Многие женщины неоднократно делают выскабливания и потом беременнеют.
Ксения Сергеевна, а какое лечение
Вы мне посоветуете
Антибиотики широкого спектра действия, как правило лечение начинают в стационаре, далее уже в рекомендациях пишут если есть необходимость то продолжить антибиотики.
Ксения Сергеевна, просто до этого антибиотик был и сейчас
Ксения Сергеевна, сегодня мне повторяли узи и другой узист сказал что частицы хориона внедрились в матку . Сделали МРТ заключение только завтра . Вот скажите узист мог ошибиться до этого три узиста делали и ничего не видели
Скорей всего описывают плацентарный полип- это образование в полости матки, которое формируется из оставшихся частиц плацентарной ткани. Это доброкачественное образование, но его необходимо убирать. Делают гистероскопию и выскабливания.
Ксения Сергеевна, меня напугали что если сильно врос то вплоть до удаления матки . Вот сижу и плачу а результат МРТ только после трех завтра
Надо дождаться результатов МРТ
Ксения Сергеевна, файл прикрепила посмотрите
По МРТ описано врастание плаценты в мышечный слой матки. Оперативного лечения тут не избежать. Необходимо консультация оперирующего хирурга.
Ксения Сергеевна, операция по удалению матки
Оперативное лечения проходят в стационаре 3 уровня( многопрофильный стационар), возможно несколько вариантов, удаление матки, органосохраняющая операция( иссечение участка матки с вросшей плацентой) и эмболизация маточных артерий( перекрывают сосуды питающие матку).
Ксения Сергеевна, а потом вынести ребёнка я смогу
Возможно только в случае выполнения органосохраняющей операции, но во время беременности могут быть осложнения
Ксения Сергеевна, какиеи
Принятый ответ
Повторное врастание плаценты, несостоятельность рубца, угроза преждевременных родов
Ксения Сергеевна, корче просто удалить и все
Здравствуйте
После проведенного хирургического вмешательства кровянистые выделения могут сохраняться до трех недель. Это является вариантом нормы
Если при этом выделения не сопровождаются неприятным запахом ,повышением температуры,то делать с этим ничего не нужно .
Здравствуйте,Ксения.
Такие выделения считаются нормой после оперативного вмешательства,они могут длится примерно 10-14 дней .
Не беспокойтесь если они бывают под вечером,такое тоже считается вполне нормальным.
Но при увеличении болевого синдрома необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Жала, у меня опять остатки плодного яйца в третий раз чистить
Да к сожалению надо делать чистку
Жала, а что в третий раз я потом рожу
Конечно родите
Жала, но уже беременность планировать через год
Как цикл восстановится уже можно планировать
Жала, можно ещё один вопрос . Сегодня сделали узи и узист сказал что части хориана вошли в стенку матки . Сегодня проходила МРТ . Бывает что на МРТ не подтверждается
На мрт должно все быть видно
Жала, просто боюсь это де вплоть до удаления матки
Не волнуйтесь,давайте дождемся мрт
Жала, посмотрите мрт
По данным МРТ,врастание плаценты.необходимо оперативное лечение
Жала, удаление матки
Не всегда,зависит от степени врастании плаценты.сейчас можно делать удаление плаценты с сохранением матки.только во время операции можно сказать что будут делать
Жала, если сохранят матку родить смогу или нет
Беременность возможна,если матку сохранят
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации после проведения манипуляции ( вакуума ) выделения могут быть периодическими и продолжать до 14 дней
При повышении температуры или резкой боли в животе рекомендуется обратиться на прием
Здравствуйте! После операции выделения такого характера могут быть до 3-4х недель, усиливаться ближе к вечеру или при нагрузке. Главное, чтобы не было неприятного резкого запаха, повышения температуры.
Малика Фарходовна, здравствуйте сделала узи оставили остатки и теперь чистка в 3 раз за месяц . Я очень боюсь моя матка выдержит третье выскабливание . И я очень хочу родить но у меня осталось одна труба чем предотвратить спайки
Нужно делать гистероскопию и выскабливание, другого выхода нет, как можно скорее , чтобы избежать развитие эндометрита.
Малика Фарходовна, в результате сегодня сделали узи и сказали что внедрился в матку хорион делали МРТ завтра только заключение . Если глубоко то вплоть до удаления матки . Я очень переживаю
Прикрепите результаты МРТ, как будут готовы
Малика Фарходовна, прикрепила это что мне матку удалят