Заболела,болит голова
Здравствуйте. Я ранее уже обращалась и говорила что я заболела,болело горло,кашель и насморк. Вызывала врача домой сказал легкие чистые и горло в порядке. Прописал от кашля ренгалин. Нос промывать и капать отривином и мамон Рено. Капаю и сопли выходят аж зелено желтые какие то … и болит голова часто. Когда кашляю отдает в затылок и когда сморкаюсь то виски то затылок. Может ли это быть от того что я просто перенесла орви или грипп??
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. Однако желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и сделать рентген гайморовых пазух для исключения воспалительного процесса. Скорейшего выздоровления!
А антибиотики пить не нужно ?? Температуры нету . Но прям как будто не приятные ощущения внутри в носу.
Антибиотик требуется только при подтвежденной бактериальной инфекции
Я была у врача она выписала антибиотик азитрокс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Головная боль при кашле и насморке чаще всего вызвана вирусной инфекцией, которая приводит к повышению внутричерепного давления и интоксикации организма. Боль может быть следствием заложенности носа и нарушения поступления кислорода.
В таких случаях могут рекомендовать:
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️
Также если есть возможность сдать общий анализ крови, соэ и срб 🙏🏼❤️
Я вот промываю долфином и пью противовирусные ингаверин
Этого недостаточно 🙏🏼❤️ рекомендуется выполнять все вышеперечисленные рекомендации 🙏🏼❤️
Врач сегодня назначила антибиотик и сказала сделать ренген легких ей не понравилось легкое левое мое,слабо дышит сказала. Это может быть из за того что нос заложен ?
Анализы не сдавали?
Она сказала не надо. Сказала сделать ренген и антибиотик вот выписала и витамины . Сегодня выпила антибиотик и состояние к вечеру получше стало. Надеюсь что поможет
Курс антибиотиков не менее 5-7 дней 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть осложнением вирусной инфекции, обычно для понимания процесс и решения вопроса об приеме антибиотика- ОАК,
СРБ, головные боли могут быть при интоксикации, или воспалении пазух носа синусите рекомендуют выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
Ваши жалобы на затяжной насморк с зелёными выделениями, головную боль и отдачу боли при кашле и сморкании больше всего соответствуют вирусной инфекции с присоединившимся бактериальным риносинуситом; зелёные выделения и боль в голове указывают на воспаление околоносовых пазух, которое нередко бывает после ОРВИ или гриппа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
В таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, обильное теплое питье, при головной боли или болях мышцах, суставах можно использовать парацетамол или ибупрофен; для откашливания мокроты - мукалтин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.