Анализ крови

Добрый день! В рамках диспансеризации ребенка 6л сдавали анализ крови. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Беспокоит средний объем тромб-в в крови - выше нормы. А также хотелось бы узнать по гемоглобину - можно ли считать, что он низкий?

Хронических заболеваний нет

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин хороший и эритроцитарные индексы не снижены

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы, изменения в тромбоцитарных индексах не диагностически значимо

Анализ крови соответствует возрастной норме

Спасибо большое за ответ!

Подскажите, пожалуйста, по какой причине у ребенка могут быть холодные руки по утрам? Мерзнет. И только в течении ~двух последующих часов согревается.
Связывала с гемоглобином, но по анализам он хороший.

У детей незрелая терморегуляция и нервная система, поэтому небольшие спазмы сосудов могут , и соответственно от этого и холодные ручки
В целом, это о патологии не говорит

Поняла, спасибо!🌼

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровыми!

Здравствуйте

По анализу крови:

Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
Средний объем тромбоцитов повышен незначительно, повода для беспокойства нет
По анализу крови все в пределах возрастной нормы

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.

лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.

эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет

тромбоциты- норма до 500 , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения

Спасибо большое за ответ!

В детей терморегуляция не достаточно развита, и они могут более выраженно реагировать на температуру в помещении , чаще всего холодными становятся - уши, нос, руки и стопы

Поняла, еще раз спасибо!🌼

Здравствуйте!

По общему анализу крови можно предположить, что он находится в рамках референсных значений по возрасту:

- гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы соответствуют возрасту (признаков анемии и скрытого дефицита железа нет)

- тромбоциты соответствуют возрасту

- воспалительных изменений не отмечается

- лейкоцитарная формула соответствует возрасту (нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)

- эозинофилы и базофилы соответствуют возрасту (аллергонастроенности нет)

Как правило, в подобных случаях делается вывод, что значимых отклонений не выявлено.

Некоторые показатели могут быть отмечены выше/ниже, но часто это связано с тем, что референсы лаборатории могут не соответствовать возрасту малыша, чаще они для взрослых.

Спасибо большое за оперативный ответ!🌸

Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты, в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Спасибо большое за ответ!🌸

На здоровье!

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
Поэтому объем тромбоцитов не важен

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ как вариант возрастной нормы, не переживайте!

Спасибо большое за ответ!

Это может быть особенностью работы вегетативной нервной системы, то есть не является опасным, ничего критичного

Поняла, еще раз спасибо!🌼

Здравствуйте
В общем анализе крови признаков воспаления не выявлено
Лейкоцитарный формы без отклонений
Признаков анемии нет, гемоглобин хороший
Скрытых состояний не выявлен
Тромбоциты в норме до 600 у детей

Спасибо большое за ответ!🌸

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин норма от 110 и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет.

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме. При нормальных тромьоцитах изменение тромбоцитарных показателей не имеет клинического значения (средний объем тромбоцитов)

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

Спасибо большое за оперативный ответ!🌸

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет

Главное что количество Тромбоцитов в абсолютных значениях норме

Спасибо большое за ответ!

Такое бывает когда ребёнок к примеру рано встает ,действительно мерзнет ,волнуется
Если в течение 1-2 часов все нормализуется то переживать не стоит

Поняла, еще раз спасибо!🌼

Принятый ответ

Пожалуйста 🤍