Температура
Доброго дня. Ребенку 5 месяцев, ночью началась температура. Скриншот наблюдений за температурой приложу фото. Соплей нет и кашля не наблюдаю. Слюни идут. Немного капризный, но не пассивный. Улыбается, смотрит мультики, воду и смесь пьет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, как ребёнок себя чувствует? Повышение температуры не сильно большое, максимально по представленной фотографии, я увидела до 38
Зубы еще не прорезываются у ребёнка? Беспокойства нет?
Все тянет в рот. Десны немного припухли
Возможно повышение температуры связано с периодом дентации, но лучше всего вызвать очно врача на дом, чтобы осмотрели ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если ребёнок трогает ушко или при надавливание на козелок уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявяться позже )
Обычно рекомендуют сдать ОАК,ОАМ (на 3-4 сутки заболевания если ее будет улучшения)что бы исключить бактериальную инфекцию
Давать больше воду из расчета 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3раза в день с интервалом 8часов
Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Можно ли ребенку при таком состоянии ставить свечи вибуркол?
Обычно этот препарат не эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте, по температуре, можно предположить, что так может протекать синдром прорезывания зубов, подскажите в семье ни кто не болел?
В таких случаях рекомендуется наблюдать за ребёнком, при температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамолом 15 мг на кг веса.
Пару дней назад болела я , но на следующий все прошло и было все отлично. А вчера свекровь которая неважно себя чувствовала взяла его на руки
Вот на фоне, этого может быть такое состояние у ребёнка, в лёгкой форме переносит вирусную инфекцию
Не забывайте, вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение температуры тела незначительное, скажите пожалуйста жаропонижающее не давали ? Необходимо наблюдение возможно это начало вирусной инфекции или период прорезывания Зубов, при последнем повышение температуры тела может быть не выше 38,5.
Жаропонижающее не давала
Нет ли беспокойства у ребёнка ? Тянет все в рот? Применение жаропонижающих жаропонижающих препаратов нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг при повышении температуры тела выше 38,5, Так же можно использовать физические методы охлаждения, обтирание водой комнатной температуры в скаладках, ребёнка не укутывать, лучше раздеть, если конечности холодные согреть. Сколько весит ребенок ?
Немного капризный, весит 8 кг
Тянет в рот
В таком случае наблюдаем, если очень капризный на ночь можно дать нурофен 4 мл или парацетамол 5 мл,
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным температура один раз поднялась до 38,0. Подскажите зубы активно лезут?
Также так может протекать вирусная инфекция, инфекция мочевыводящих путей и розеола.Обычно рекомендуется наблюдение.
Прием жаропонижающих нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг.
Здравствуйте. Судя по описанию, у ребенка начало вирусной инфекции или реакция на прорезывание зубов (период дентации).
При ОРВИ согласно клиническим рекомендациям, показано симптоматическое лечение:
1)Домашний режим.
2)Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.
3)Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребёнок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
4)Туалет полости носа солевыми растворами (по типу Аква Марис, Аквалор, ЛинАква) около 5 дней.
5)При повышении температуры выше 38,5 показан Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов. Суспензию Нурофен легко считать так: вес ребенка делим на 2. Суспензию Парацетамол легко считать так: вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
6)Физические методы охлаждения: обтирание ребёнка водой комнатной температуры за час 3-5 раз.
Подъём температуры без других симптомов может быть характерен для отитов (рекомендован очный осмотр лор-врача), инфекции мочевыводящих путей (рекомендовано сдать общий анализ мочи); розеолы (несколько дней держится высокая температура, затем после падения температуры появляется розеолезная сыпь в виде бледно-розовых пятен).