КТГ, давление

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, КТГ. Подскочило давление, побежала делать в платную клинику, а тут уже нет врача, не расшифровали

Артериальная гипертензия, гастрит, остеохондроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, 9 баллов по шкале Фишера или аналогичной системе говорит о том, что малыш чувствует себя хорошо и его состояние не вызывает опасений, такая оценка свидетельствует об отсутствии кислородного голодания ( гипоксии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Солнце
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенной пленке ктг с малышом все хорошо, 9 баллов по Фишеру говорит о том, что нет признаков гипоксии. Следите за шевелениями, не волнуйтесь, нормализуйте давление и проводите ктг 1 раз в 7-10 дней до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Солнце
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ! Да вот как раз сложно стало контролировать давление. Уже 8 Допегитов + Нифекард на ночь. Но все равно иногда поднимается высокое 130/140 на 90/100. Понимаю, что необходимо в стационар, но боюсь, что там сразу прокесарят. А срок ведь еще очень маленький...

Я думаю у вас адекватные специалисты и кесарево делается строго по показаниям, давление 140 и даже 150 изолированно - это не показание

Принятый ответ

Здравствуйте, предоставленный результат КТГ не имеет отклонений, децелерации (частота сердцебиения плода ниже 120 ударов), акцелерации присутствуют, вариабельность ритма отличная, переживать с таким результатом КТГ не за что

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
По ктг все хорошо
Сердцебиение хорошее
Гипоксии нет
Малыш развивается благополучно
В такой ситуации рекомендуется выполнить контроль ктг в динамике
Благополучной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату КТГ: базальный ритм в пределах нормы (около 140–150 уд/мин), вариабельность сохранена, акцелерации присутствуют, децелерации отсутствуют. Итоговая оценка по Фишеру 9 баллов — это соответствует нормальной реактивности плода. Признаков гипоксии на момент исследования нет.
Повышение артериального давления требует наблюдения и коррекции по стандартам ведения беременности с гипертензией, но само КТГ сейчас в норме.