Что вас беспокоит?
Тест был положительный ,но пошли обильные месячные
21 августа были крайние месячные ,17 сентября сделала тест положительный ,18,тоже и 19,20 сделала электронный показывало беременна 2-3 недели . Хгч не делали . Сегодня 22 сентября побаливало низ живота ,как при обычных месячных и пошла кровь …пошла обильно ,не как обычные месячные ,а крови поболее.. Когда лежу ,мало,когда встаю или сажусь она идет . Ходила в поликлинику ,сказали что скорее всего биохимическая беременность. Завтра сдам хгч . Но очень переживаю теперь за себя ,если это просто как обычные месячные ,то ничего страшного… Сколько можно дней так подождать? Или нужно вызывать скорую ? Просто если беременность и была,то ранний срок ,ее не быдо видно на узи и тд.. То есть если бы я не делала тесты 17,18 .. Я бы подумала что это просто обильные месячные .. Но у меня обычно не прям так обильно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуация действительно похожа на очень раннее прерывание беременности, так называемую биохимическую беременность.
Самое важное сейчас — оценить, насколько выражено кровотечение.
Если прокладка средней впитываемости полностью наполняется кровью за час или меньше, или появляются головокружение, слабость, потемнение в глазах — это повод немедленно вызывать скорую помощь.
Если выделения обильнее, чем обычные месячные, но без нарастания и самочувствие остаётся стабильным, обычно можно дождаться завтра и сдать ХГЧ,.
УЗИ на таком сроке действительно не информативно — даже при нормальной беременности плодное яйцо видно только примерно с 5 акушерских недель. Поэтому ориентируются именно на уровень ХГЧ и динамику.
В 6 поменяла ,ну вот пока лежу и вставала в туалет раза 4 она как рот обычных месячных ,то есть не прям вся в крови ..
Подскажите плиз ,я как при обычных месячных они у меня болезненные ,очень тянет и ноет низ живота ,обычно в течении для хватает 2 х таблеток нурофена ,соответсвенно сегодня решила выпить так же ,одну в 7 и как снова начало тянут и ныть выпила в пол 12 ,но что то пока не помогает,можно еще выпить к ним ношпу или лучше не стоити
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется хгч сдать в динамике дважды с интервалом в 48 часов. Если это биохимическая беременность, то показатель будет снижаться, если же это отслойка плодного яйца и угроза прерывания, то хгч будет расти. В случае роста хгч, при показателе более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи.
Если выделения будут обильные, когда наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее, то необходимо обращаться в стационар.
Так я когда лежу ,она не особо наполняется
А когда встаю или сажусь на туалет ,то идет прям покапывает
Это связано с тем, что в горизонтальном положении кровь сначала скапливается в заднем своде влагалища и при изменении положения тела одномоментно выходит наружу.
Ну так как мне понять тогда
Если я деду
Лежу
То есть когда лежу ,она не наполняется так сильно,в 18 поменяла и до вот сейчас она не полная ,но я встала раз 5 в туалет ,когда сажусь капает,ну вот как при обильных месячных
Принятый ответ
Поставьте прокладку и два часа просто посидите,полежите,немного походите, то есть обычная активность, если полностью наполнится,то необходимо в стационар
Подскажите плиз ,я как при обычных месячных они у меня болезненные ,очень тянет и ноет низ живота ,обычно в течении для хватает 2 х таблеток нурофена ,соответсвенно сегодня решила выпить так же ,одну в 7 и как снова начало тянут и ныть выпила в пол 12 ,но что то пока не помогает,можно еще выпить к ним ношпу или лучше не стоити
Здравствуйте!
В похожих случаях предполагают, что это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
Успокоили меня немного,лягу спать а с утра сдам хгч
Подскажите плиз ,я как при обычных месячных они у меня болезненные ,очень тянет и ноет низ живота ,обычно в течении для хватает 2 х таблеток нурофена ,соответсвенно сегодня решила выпить так же ,одну в 7 и как снова начало тянут и ныть выпила в пол 12 ,но что то пока не помогает,можно еще выпить к ним ношпу или лучше не стоити
Принятый ответ
Допустимо, да
Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20162 ответа
- 7 Апреля 20181 ответ