Щенок чешет уши

Щенок стаффордширского бультерьера 9 месяцев. Стала расчесывать до крови уши и голову. Мотает ушами и трется головой о мебель. Обработана Симпарикой. Сейчас расчесала до крови ухо, в одном ухе грязь иногда с корочками, само ухо горячее. Кушает сухой корм, когда забрала ее у заводчика первые полтора месяца кормила кормом «Kaiser», потом поменяла на такой же для взрослых собак, она начала от него расчесываться, после чего я купила гипоаллергенный Грандорф, но она на нем расчесать себе область за ухом до крови. Сейчас снова перешли на корм «Kaiser», которым кормили с самого начала, переводила постепенно в течении недели, уже 2-3 недели кушает, но проблема сохраняется. Капала в уши и на раны капли «Зоодерм», пока результат не виден. Также пропили неделю Цетрин от аллергии, но я вижу, что она все равно чешется. Второе ухо нормальное, оно не беспокоит.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае если противоаллергическая терапия не помогает, лучше взять мазок с ушного прохода на цитологию что бы понимать точно чем вызван зуд
Сейчас можете приобрести капли Отибиоветнео и закапывать оба уха 1р/д курсом 7 дней и наблюдать за эффектом. Капли комплексные в том числе от малацезии что вызывает зуд
Если улучшения не будет, сдать мазок

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли "Зоодерм" могут не подходить для данного типа воспаления, а без точного диагноза можно только навредить.Срочно запишитесь на очный прием к ветеринарному врачу. Нужнен осмотр уха с помощью отоскопа. Это позволит оценить состояние барабанной перепонки и глубины слухового прохода. Взять мазок из уха. Содержимое уха посмотрят под микроскопом, чтобы определить есть ли клещи, бактерии, грибки (малассезия). Это ключевой анализ, который определяет правильное лечение. Возможно, потребуется курс антибиотиков или противовоспалительных препаратов в таблетках/уколах, если воспаление сильное.