Жалобы на тревогу, панические атаки, хроническую усталость
У меня уже около 1 года сохраняются проблемы с психическим и физическим состоянием, которые существенно ухудшают качество жизни и работоспособность. Коротко о симптомах: Хроническая усталость и недосыпание; трудно вставать утром, работоспособность снизилась. Редко но бывают панические атаки. Выраженная тревожность. Навязчивые мысли о смысле жизни, желание оставить работу/учёбу. Выгорание, апатия, снижение мотивации.
Здравствуйте. В подобной ситуации необходимо обратиться очно к врачу психиатру для диагностики состояния и назначения лечения. По описанию можно предположить тревожно-депрессивное расстройство. При тревожно -депрессивном расстройстве препаратом выбора является антидепрессанты группы сиозс (сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, паксил и т.п). Наращивать дозу антидепрессанта необходимо постепенно. В качестве прикрытия можно использовать анксиолитики (атаракс, грандаксин, алпрозалам).