Кровь в кале, ноющие боли в животе и анале
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с рождения беспокоит овечий кал и стул раз в 2-3 дня. Самый большой запор после сильного стресса был 10 дней. Сходила сама. Год стоит СРК с запорами. В стуле бывает слизь и кровь, но на туалетной бумаге нет, кал на скрытую кровь отрицательно, она просто вот как будто бы мажет в конце. Кал в основном сухой и шариками. Сейчас беспокоит недели две кровь такая же в стуле, но вот с утра сходила в туалет, на каждой горошинке была кровь, ноет низ живота после дификации Болит анал после дификации, моментами болит поясница. Есть непереносимость лактозы, Дюфалак не помогает, форлакс нельзя из за ароматизаторов, была сыпь. Как помочь себе, жто трещина или геморрой? На данный момент запись к проктологу через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию действительно нельзя исключить геморрой или анальную трещину. В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать: прием Детралекса 1000 мг 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером) в течение последующих 3 дней.
Также мазь Гепатромбин Г наносить наружно на пораженные участки тонким слоем 2-4 раза в сутки; после исчезновения болезненных ощущений — 1 раз в сутки в течение 7 дней.
Обязательно не забывать пить достаточное количество теплой воды в течение дня
Также употреблять больше овощей, фруктов, клетчатки в рацион.
По возможности в скором времени попасть на очный прием к проктологу🙏🏼❤️
Здравствуйте, вода не помогает, овощи фрукты вздутие. Анализы кала и крови без патологий. Смущает что после туалета ноет жтвот и поясница. На сколько срочно приём врача? Час назад сходила, на стуле была кровь, до сих пор ноет живот. И болит анал. Очень переживаю что это все очень серьёзно.
Чем раньше , тем лучше 🙏🏼❤️так как есть боли и кровь
Записалась на пятницу. Какие слабительные вообще модно принимать кроме Дюфалака и форлакс?
При непереносимости лактозы
Клизму не пробовали делать?
Делала. Не выходит ничего, одну горошину вымывает и все
Записалась к врачу на пятницу, ноет низ живота сейчас, очень переживаю, до пятницы терпит ситуация?
Попробуйте повторить клизму🙏🏼 если боли будут нарастать стоить вызвать СМП 🙏🏼❤️
Боль прошла, и в анале и в животе. Тогда жду пятницу и везит к врачу
Да , все верно🙏🏼❤️ постарайтесь до пятницы кушать более щадящую пищу, супы, каши на воде, больше теплой воды 🙏🏼
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выявили аллергию на одуванчик по имунокап. Достала на мяту, цитрус. Прикрепила результаты, подскажите есть ли аллергия? Немного не понимаю значения.
Здравствуйте, по анализу на мяту и броколи аллергии нет
На грейфрут пограничное значение, то есть в принципе аллергия возможна, лучше ограничить прием
Поняла, афсана подскажите пожалуйста, врач еще сказала про перекрестную реакцию на зелёный чай, специи, и еще что то... Как часто модно встретить аллергии на специи? Если вообще раньше не было симптомов.
Еще она говорила про укроп и петрушку. Но укроп бывало добавляла куда то и в специях был укроп и петрушка и реациии вроде не был
Аллергия на специи встречается не часто, нотвсе индивидуально, поэтому лучше употреблять с осторожностью или вообще исключить
Афсана а может аллергия проявляться только сухостью в горле, или только жжением? Больше других симптомов не было, не зуда, не слезоточерия, чизаний и прочего не было. Только сухость и пощипывание покалывания в горле
Да, может быть просто першение в горле
Афсана последний вопрос, подскажите пожалуйста, если на куриное мясо отрицательно, можно давать печень куриную?
Нет, с аллергией на куриное мясо не рекомендуется есть куриную печень, так как это тот же продукт, что и мясо, и он может вызвать аллергическую реакцию.
Отрицательный тест пришел
Если отрицательный, то можно
Спасибо, здоровья вам счастья и удачи!!
Спасибо и вам всего самого наилучшего 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Обычно в таких случаях назначают альфа нормикс 2 раза в день, дюспаталин или тримедат 2 р/ день, свечи релиф и натальсид ( с целью заживления, венотонического эффекта, противовоспалительного эффекта) . Перед походом в туалет рекомендуют сдавить глицериновую свечку для уменьшения травматизации прямого кишечника. .
Далее до очного похода к проктологу- копрограмма, общий анализ крови, срб, кал на кальпротектин.
Пила Дюспаталин, щас пью тремилат, толку ноль, помогают только при желудке (он тоже болит)
Глицериновые свечи никогда не ставила
На этой недели посетить обязательно и анализы нужны свежие, не давние, сейчас обострение и мы должны оценить его интенсивность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - запор не ясного генеза, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ кала на копрограмму, анализ кала на кальпротектин, анализ кала на скрытую кровь.
Для борьбы с запором лечащие врачи рекомендуют - увеличить питьевой режим питьевой режим до 30 мл на 1 кг веса в сутки, диета с большим количеством клетчатки (свежие овощи, ягоды, цельнозерновые крупы), фитомуцил (мукофальк) 1 пак 2-4 раза в сутки в течение 1 месяца; по требованию - свечи глицерол; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.
Если "...Анализы кала и крови без патологий...", то показаний для срочного приема врача - нет, дополнительно можно добавить к указанному выше лечению - детралекс 500 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 20 дней.
А то что сейчас болит в области анала и низ живота ноет это ничего страшного?
Если "...Анализы кала и крови без патологий...", то показаний для срочного приема врача - нет; для купирования болей можно использовать - но-шпу.
Здравствуйте.
Среди прикреплённых результатов выявлена аллергическая реакция только на грейпфрут (аллерген f209).
Принятый ответ
Здравствуйте, безусловно желательно очно посетить проктолога. Нельзя исключить ни анальную трещину, ни геморрой. В таких случаях рекомендуют наносить местно гепатотомбин Г 2 раза в день 5 дней и свечки гепатотомбин 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
С учётом крови желательно в ближайшее время
Записалась на пятницу к платному врачу, до пятницы терпит это состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Действительно описанные симптомы характерны для проявления геморроя и анальной трещины.если нет возможности обратиться к проктологу, то в таких случаях рекомендуют консультацию хирурга, для проведения осмотра и назначения оптимальной терапии.
В качестве лечения,может быть назначено:
-соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл/ кг массы тела
-добавить в рацион питания прием клетчатки: запеченные овощи, запеченные яблоки, чернослив залитый кипятком, отруби начиная с 1 чайной ложки, увеличил в рационе питания супы, добавление оливкого масла в пищу,
-увеличить физическую активность
-самомомассаж живота по часовой стрелке в течении 20-30 мин
-нормобакт/бифидумбактерин по 1 саше 2 раза в день в течении 14 дней нормализуют микрофлору кишечника
-Пикосульфат натрия по 15 капель на ночь. Механизм действия данного препарата основан на размягчении каловый масс, тем самым улучшая его выведение.
-детралекс по 2 таб 1 раз в сутки -3-4 недели-для укрепления сосудистой стенки
- мазь метилурацил местно 3-4 раза в день-оказывает регистрирующее действие.
-свечи релиф Ректально- по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки в течение 7–14 дней. -для кровеостонавливающего действия
-свечи проктоседил М-ректально утром и вечером, а также после каждой дефекации.-оказывает противовоспалительное, обезболивающее и антибактериальное действие. Курс лечения не более 7дней.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻
Здравствуйте. Когда сижу ноет вот возле анала и копчика, не знаю как объяснить и низ живота ноет и поясница когда хожу в нее отдает. Боли нет просто ноет. Очень переживаю что это серьёзно, в пятницу записалась к врачу. Подскажите ситуация терпит до пятницы или уже нужно побыстрее?
По описанию Состояния, экстренной ситуации нет. Поэтому до пятницы вполне можно подождать
Поняла. А может вот такая штука с симптомами быть от трещины или геморроя?
Больше похоже на проявление нервных корешков, нежели для проявления геморроя
Я сижу например, ноет вот эта часть между копчиком и аналом, лежа не ноет. Когда хожу отдает в поясницу, когда наклоняюсь тянет возле анала как раз.
такие боли больше характерны для раздрожения нервных корешков и мышечно-тонического синдрома. Их часто путают с патологией органов малого таза, так как при раздражение нервных корешков происходит болезненность в области инервируемой этими нервами.
Характерные особенности таких болей:
-возникают/усиливаются после физической нагрузки
-не зависят от приема пищи
-не вызывают нарушения мочеиспускания или стула
-зависят от положения тела
Фактором этого процесса является:
-физическая нагрузка
– длительное положение стоя или сидя
– неправильный подъём тяжести
– ношение неудобной обуви
Во качестве дообследования в таких случаях рекомендуют:
– мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Получается кровь в стуле это может быть и правда какая то трещинка но вот эта боль это от корешка?
Да, все верно. Для постановки точного диагноза все же необходим очный осмотр.
Здравствуйте. По результатам исследования выявлена аллергия на грейпфрут, остальное показатели в пределах нормы, что обычно означает отсутсвие аллергии.
Ксения подскажите еще пожалуйста, врач говорила про то что есть перекрёстная реакция на одуванчик, полный список я на словах конечно забыла. Запомнила про укроп, петрушку, специи. Зеленый чай. Подскажите, стоит ли сдавать дальше? Аллергия на специи как часто встречается? Там такие цены на эти специи.. На укроп вроде ничего не было, но переживаю и исключила из рациона
Данный вопрос относится к другой теме. Чтобы получить развернутый ответ, по правилам сайта, необходимо задать его снова. Для индивидуального обсуждения вы также можете перейти в раздел личных консультаций.