У сына тревожные и параноидальные мысли
Пароноидальные ,тревожные мысли и действия, у У сына тревога, и параноя, как он говорит. Устал от всего, всего боится, звонков, смс, сообщений. Помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте, важна очная консультация с вашим сыном, не с ваших слов, тревогу и паранойю можно трактовать по - разному и для подбора терапии и нормализации состояния важно для начала разобраться с состоянием, потому что тактика может быть координально разной. Лучшим решением будет убедить его очно психиатра посетить, потому что само собой не пройдет, а при помощи врача данная проблема буде решена и качество жизни восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сын уже обращался к психиатру или психотерапевту для получения консультации и оценки своего состояния? Очень важно понимать серьезность ситуации конечно ваша поддержка сейчас бесценна а первый шаг к помощи это именно обращение к психиатру
А пока создайте дома максимально спокойную и безопасную атмосферу где не нужно ничего объяснять и оправдываться. Просто будьте рядом предлагая простые вещи ну например Чай или фильм. Предложите ему вести короткий дневник тревожных мыслей просто чтобы выплеснуть их на бумагу это успокаивающий ритуал. Также лучше ограничить поток новостей и соцсетей которые подпитывают паранойю. Лучше спокойную музыку или аудиокнигу послушать.
Кристина Айговна, да, спасибо что ответили.
Обращались к психиатру , он назначил вальдоксан и санопакс.они не помогли, просто стал набирать вес.
Не всегда удается сразу подобрать препараты необходимо повторно посетить врача и скорректировать лечение. Это обязательно нужно сделать.
Кристина Айговна, спасибо вам за ответ
Была рада помочь.
Принятый ответ
Добрый день. Я уверен что ключевой шаг это всеми способами подвести его к мысли о консультации специалиста. На дому/очно/онлайн ну в крайнем случае. У вас просто нет ресурсов помочь ему самостоятельно потому что вы не доктор. Подайте это не как лечение, а как поиск способ для облегчения состояния и вообще разобраться что к чему . Можно сказать что многие через это проходят и ему тоже не надо терпеть такое напряжение.
Артур, спасибо что ответили, как к вам обратиться онлайн?
Я работаю в текстовом формате личных консультаций на данном сайте. К сожалению вам такой формат не поможет.
Артур, спасибо!
Пожалуйста 🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная симптоматика может присутствовать как в рамках тревожного расстройства, так и в рамках психотического состояния, поэтому рекомендуется незамедлительно обратиться на очный прием к врачу-психиатру для установки диагноза и определения тактики терапии, так как при отсутствии своевременного лечения состояние может ухудшиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию невозможно предположить какого уровня расстройство, вам необходимо сына уговорить на очную консультацию психиатра. Если категорически нет, хотя бы на онлайн консультацию психолога. Зачастую грамотным психологам удается убедить пациентов в консультации врача.
Дарья Николаевна, спасибо вам за ответ.
Здравствуйте!
Это состояние внезапно появилось? или были и ранее и уже был опыт обращения к специалистам, может быть медикаменты принимали?
Сейчас есть какие-нибудь странности поведения/состояния?
Нужно чуть больше информации.