Мазня при приёме КОК
Здравствуйте Первый цикл принимаю Джесс по назначению врача (от нежелательной беременности). Сегодня 22 день цикла. Мажет светло-бежевым, немного сгустки коричневые. Немного потягивает живот. Таблетки не пропускала. Алкоголя, рвоты, поноса не было. Насколько это опасно? Что это вообще может быть? Что мне делать? Я продолжаю пить таблетки, как положено? То есть допиваю красные, потом белые и жду полноценных месячных? Они вообще придут из-за этой мазни сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состояние возникает как адаптация к экзогенным гормонам
В подобных случая рекомендуют принимать препараты согласно приложенной схемы
На фоне пустышек, менструация может быть чуть обильнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней . Касаемо полноценной менструации, сложно сказать , менструация может придти и как обычно , если эндометрий нарастет , а может «помазать», все индивидуально
Да , препарат важно продолжать по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные выделения допустимо в первые месяцы приема кок , это не снижает их эффективности и неопасно для организма, это такое проявление « адаптации» к кок, обычно это допускается в течение первых нескольких месяцев приема (как правило 3); иногда мажущие выделения могут начинаться с середины упаковки и продолжаться вплоть до её окончания и это тоже не будет являться патологией. Рекомендуется продолжать прием строго по схеме несмотря на выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение первых трёх месяцев приема гормональной терапии отмечается период адаптации, в этот период могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения, прорывные кровотечения. Но это не снижает эффективность КОК. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют прием КОК по схеме. Если в течение двух циклов будут отмечаться подобные выделения, то обычно решает вопрос о смене препарата, на КОК с большим содержанием этинилэстрадиола, например Ярина
Принятый ответ
Добрый день.
Это состояние называется - кровотечение прорыва. Это не опасно, это означает. что менструальноподобные выделения начались раньше, чем их ждали.
В таких случаях нужно начинать следующую упаковку без перерыва.
Здравствуйте!
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.