Ктг 36 недель
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо по результатам ктг? Первое записывали на левом боку (было отсутствие Акцелерации), второе на правом (результат лучше), малышка не спала в обоих случаях. Записывали 2 раза, очень переживаю(
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хорошее ктг, не переживайте.
Базальный ритм в норме (норма 120-160, у вас 148-150 ), отсутствуют поздние децелерации и акцелерации,это отлично. По фишеру 8 баллов , это хороший результат. По данной записи с малышом все в порядке, данных за гипоксию нет.
Здравствуйте, но в первом случае 7 баллов и отсутствие Акцелерации, это не имеет значения?
7 баллов,это тоже нормальное значение. На первом ктг более монотоная запись,как будто малыш был менее активным. Из за этого отсутствия акцелераций
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, и в первом и во втором случае такая КТГ интерпретируется, как нормальный тип.
Базальный ритм в норме, вариабельность хорошая, децелерации отсутствуют.
Признаков гипоксии малыша нет.
Возможность в первый раз, действительно, неудобное положение могло быть причиной более монотонного ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При оценке результатов КТГ обоих пленок можно утверждать что признаков гипоксии плода нет, оба КТГ удовлетворительное.
При оценке КТГ рассматривают не только заключение аппарата но проводят оценку самой плёнки .
На начальном этапе при «прочтении» кардиотокографии необходимо провести ее оценку по пяти показателям (базальная частота, вариабельность, акцелерации, децелерации и сокращения матки). Полученный результат мы соотносим с критериями, позволяющими классифицировать ее как нормальный, сомнительный или патологический тип.
Нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 142уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 15 и 22 уд в мин), отсутствием повторных дегенераций ( у вас их нет), наличие акцелерации на шевеление плода. Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время Нормальное.
Принятый ответ
Добрый день. Нормальный тип КТГ, признаков гипоксии нет. Несколько монотонный тип КТГ вероятнее всего обусловлен малой двигательной активностью плода. В следующий раз, можно позволить себе сладкое перед исследованием для активации двигательной активности.
Контроль шевелений плода ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным КТГ на 36 неделе: базальный ритм в норме, вариабельность сохранена, патологических децелераций нет. На первой записи акцелерации отсутствовали, на повторной — появились, что соответствует реактивному типу КТГ. Это расценивается как нормальный результат, признаков гипоксии плода нет.