Консультация лора /

Головная боль и быстрая утомляемость — вопрос №366524

Добрый день! месяц назад пропало обоняние, один день была температура 37, и заложенность носа несколько дней. За неделю все симптомы прошли , но начались головокружения, обратилась к неврологу поставили диагноз дппг, невролог сказал что головокружения связаны с внутренним ухом. Пропила бетасерк ,делала гимнастику при дппг, все еще пью цитофлавин., Головокружений сейчас нет , но присутствует умеренная головная боль в височной части, быстрая утомляемость, постоянно хочется спать, хотя стараюсь спать минимум 7-8 часов и иногда боль в глазах. С чем могут быть связаны данные симптомы? утомляемости и головной боли ранее никогда не было. Анализ крови в норме., сосуды головного мозга тоже.

Врач УЗД, Хирург
Связанымс недостаточно пролеченным шейным остеохондрозом-идет сдавление позвоночной и соннойм артерии.
Рекомендую консультацию врача мануального терапевта и врача остеопата.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ольга.
Судя по описанию, с учетом, что была потеря обоняния, очень вероятно, что вы перенесли коронавирусную инфекцию, которая проявилась у вас таким образом. На данный момент признаки остаточной интоксикации организма. Добавьте внутрь витамины группы В и витамин Д, старайтесь пить больше жидкости.
Нос сейчас дышит нормально? Хронические заболевания есть? Какая температура тела?
Принятый ответ

Клиент
Марина, нос дышит нормально. На улице мне намного лучше чем в помещении. температура 36.6. из хронических только шейный остеохондроз, но последний раз он меня беспокоил лет 5 назад
Детский ЛОР, ЛОР
Остеохондроз тоже мог сказаться на вашей утомляемости, но основная причина, я думаю, все же интоксикация.
Старайтесь быть побольше на свежем воздухе, тем более если вам там лучше, проветривайте дома почаще. Начните витамины, рекомендованные выше.
ЛОР
Здравствуйте! По всей видимости вы перенесли коронавирусную инфекцию. Як сейчас дышит нос, нет ли ощущения заложенности уха ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нос дышит нормально, заложенности уха нет
ЛОР
Боль у височной области связанная из шейным остеохондрозом, слабость и утомляемость из -за перенесённой вирусной инфекцией ( около месяця может продолжаться такое состояние). Нужно максимально отдыхать, хорошо питаться, пропить комплекс витаминов (А, Д, С, омега-3-кислоты).
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Возможно связаны с гормональными нарушениями, проверьте функцию щитовидной железы.

Выполните КТ шейного отдела позвоночника.

Пропейте курс поливитаминов.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Вы заменяли пульс в покое, артериальное давление? Какие препараты вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пульс вроде в покое, давление не замеряла. Сейчас пью только цитофлавин уже 3-ю неделю
Детский ЛОР, ЛОР
Боль в височной области с одной стороны или с обеих?
Какая температура тела у вас на сегодня?
Клиент
Елена, боль с обеих сторон. температура 36.6
Детский ЛОР, ЛОР
Если боль с обеих сторон, то уши здесь не причем.
Нужно исключать заболевания е шейного отдела позвоночника, вегетососудистую дистония.
Нужно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, ЭКГ.
С результатами обратиться к неврологу и остеопату