Пятна и температура
Здравствуйте ! У ребёнка (1год 7 месяцев) вчера днём заметила красное пятнышко на копчике, но не придала значения, а сегодня днём поднялась температура до 37.7 без видимых причин, а пятен стало больше, на копчике и спине, после сна температура 37.0 Пятна без четкого контура, не выпуклые, не чешет, не яркие Ребёнок немного капризный, но активный
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того чтобы более точно вам ответить необходимо посмотреть сыпь, приложите фото.
При вирусной инфекции может быть сыпь-вирусная экзантема. Есть ли зуд? Как общее самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Добрый вечер. Пожалуйста, прикрепите фотографии сыпи к вопросу.
Подскажите, ребёнок не склонен к аллергиям?
Чешет сыпь ?
По описанию так может выглядеть аллергическая сыпь , либо сыпь на фоне вирусной инфекции – вирусная экзантема
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы дать полноценный ответ необходимо увидеть сыпь, сможете прикрепить фотографию?
Можно предположить что так может протекать вирусная экзантема.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на проявление вирусной экзантемы. При ней может не быть зуда. Подскажите Имеется ли сухость кожи над данными высыпаниями ? В данном случае нужно посмотреть фотографии высыпаний, загрузите несколько фотографий в хорошем качестве.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото высыпаний?
Есть ли высыпания на ладошках и стопах?
Т.к. при подобных жалобах нельзя исключать как вирусную экзантему, которая чаще всего не приносит дискомфорт, но также нельзя исключать и аллергическую сыпь, но при ней чаще всего возникает зуд.