Есть ли у человека вич -инфекция

Здравствуйте, уважаемые врачи! Так получилось, что в прошлом году у меня был контакт сексуального характера с гражданином Таджкистана. В этом году мне нужно было знать состояние его здоровья, я потребовала справку, он её скинул. Я вижу, что там отрицательный результат, но дело в том, что меня смущает, что нет печати, что заключение на второй странице. Можете ли мне помочь, так как наверняка видите каждый день много разных документов, справок, хорошая ли она? Он скинул просто кусок, когда я попросила сфотографировать ещё раз сказал, что над ним издеваюсь. А я переживаю, так как планирую беременность в следующем году.

29 лет

Здравствуйте, если ч момента контакта прошло более года в таком случае информативен будет тест на ВИЧ 4 поколения, что б узнать для себя произошло заражение или нет. Если тест отрицательный, то заражения не было.

Тест 4 поколения я делала. Мне просто нужно понять обманывает меня человек и нет. Я прикрепила файлы

На справке есть штрихкод, есть данные мед организации. Скорее всего она настоящая.

Я хорошо осведомлена об инкубационном периоде этой инфекции. И знаю, что я не болею и не заразилась, я хочу просто узнать о его справке, не фальшивая ли она.

Просто меня смущает что там нет печати, такое может быть ?

Здравствуй
Если год назад был контакт полового характера необходимо сдать анализ крови антиген и антитела ВИЧ
Так же сдать анализы на гепатиты В и С .
Если все показатели отрицательные, то инфицирования не было

Здравствуйте!

По фото справка с отметкой о отрицательном результате анализа на ВИЧ, результат заверен подписями и печатью медицинского учреждения

Обычно мед учреждения, конечно, выдают такие справки на обычной бумаге, что немного смущает

Для собственного спокойствия, если есть сомнения - можно сдать анализ на ВИЧ анонимно и бесплатно в любом СПИД центре РФ -это полностью достоверно и безопасно

Для планирования беременности рекомендуется иметь СВОЙ официальный результат не старше 6 месяцев, независимо от документов партнёра

Можно сдавать и в обычно лаборатории - желательно Ифа 4 поколения, за год уже точно будет результат 100 процентно верный

Благодарю

Вот там где штрихкод это печать стоит?

Да, просто плохо пропечатана

Я только сейчас увидела 🤦‍♀️

Думала что её нет

Есть печать - не переживайте🙏🏻

Спасибо , вопрос исчерпан ❤️🌹

Принятый ответ

Рада помочь🩷

Здравствуйте!

На документе присутствуют синие подписи и печати , что возможно повышает юридическую силу справки . Формулировка и оформление похожи на форму лабораторного заключения на ВИЧ с отрицательным результатом

Также важно то, что есть все основные данные - ФИО, дата рождения, даты выдачи и действия , подписи врачей, штампы

Справка выглядит оформленной официально , но любая фотография справки не защищает на 100% от фальсификации . Подделать такой документ с подписями и печатями при необходимости не доставляет труда. Даже хорошая, оригинальная справка не гарантирует , что анализ действительно сдавал именно этот человек и сдавался ли анализ в принципе

Тест отражает СТАТУС ТОЛЬКО на дату обследования. Есть период серонегативного окна , поэтому , если был незащищенный половой акт нужно окончательно убедиться и сдать личные анализы - современный анализ 4-го поколения - это ВИЧ 1/2 антитела + антиген р24