Эрозивный гастрит и фитолизин

Лечу эрозивный гастрит. Сдала анализы мочи, показали бактерии. Прописали фитолизин. Можно ли его пить при эрозивном гастрите? От эрозии пью денол, разо, урсофальк после еды(есть желчь), дюспаталин. Может нужно пить какое-то другое лекарство для лечения мочевыделительной системы

Здравствуйте. Эрозивный гастрит в стадии обострения является противопоказанием к приему фитолизина. Вам необходимо сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и потом назначать лечение.

Ольга, а фурадонин можно

Вообще можно, 100 мг 3 раза в сутки 7 дней.Но желательно бак.посев.

Ольга, после еды?

Во время или сразу после еды.

Ольга, вместе с урсофальком можно? Так как я пью урсофальк сразу после еды

Да, можно.

Ольга, еще вопрос, а что лучше фуродонин или урофурагин

Механизм действия одинаков. Урофурагин несколько лучше.

Ольга, у меня дома лежит фуразолидон, он не подойдет?

Нет, это не то.

Ольга, а правильно все таки пить урсофальк до еды или после. Мне просто конкретно не сказали, сама решила пить после еды

Урсофальк 1 раз в сутки вечером после или во время ужина.

У вас нет другого выхода, принимайте вместе фитолизин и свои препараты. Урсофальк не надо пока принимать при эрозиях. Разо 20мг 2 раза в день-1 месяц. и денол по 1т 4 раза в день-1 месяц. Я добавила бы ещё Итоприд 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней. Возобновите прием урсофалька после ФГЛС-контроля и этителизации эрозий+прием разо 20 мг на ночь и пепсан Р на всё время приема урсофалька

Инесса, скажите пож-та я принимаю денол до еды, а разо через полчаса. Такая схема нормальная? И еще вопрос если не пить сейчас урсофальк, то чем тогда желчь выводить, смектой или углем можно? И можно ли пить фуродонин. Разо принимаю уже месяц по 2 раза в день. Можно его заменить на нольпазу 40 один раз с утра. Мне она вроде лучше подходила или разо все таки лучше ее

Такая схема нормальная. Урсофальк не принимать пока есть эрозии.потом можно будет. Рабепразол лучше, чем нольпаза.Фурадонин пейте.

Инесса, а желчь смектой или углем можно нитролизовать

Лучше не надо-это абразивы, особенно уголь.Вы уже принимаете Де-нол, он абсорбирует желчь в желудке.

Инесса, еще можно уточнить как в последующем сочетать урсофальк и пепсан. Можно вместе или нужно будет разводить. И еще уже месяц вью разо 2 раза, можно ли уже переходить на один раз только после завтрака

Принятый ответ

Через месяц вы сделаете ФГС и необходимость в пепсане отпадет

Инесса, я его пепсан сейчас и не пью. Можно уже разо один раз пить

Назначения сделаны. В чем проблема принимать лекарства как нужно? От этого зависит результат. Всего доброго.

Здравствуйте! Вам следует принимать уросептики из пупы нирофуранов, например фурадонин, лекарство обязательно принимать после еды, возможна тошнота

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать