Что вас беспокоит?
Мелкие синяки у новорожденного
Здравствуйте! Ребёнок родился 24.09.25 3880, 55 см. Сразу при переодевании заметила мелкие синяки в р-не животика,фото во вложении. Неонатолог сказала наблюдать и если не пройдут, то при медосмотре, который ребёнку будут проводить в 1 мес, сказать об этом педиатру. Я переживаю, что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Поздравляю с рождением малыша🍀.
как прошли роды?
При растягивании кожи эти синяки светлеют??
Жду фото
Пожалуйста , прикрипите еще выписку из роддома
Фото в процессе загрузки (
Фото загрузила
Нас еще не выписали из роддома, мы вчера родились, благодарю за поздравления)
Была индукция родов с окситоцином, но всё прошло хорошо и быстро.
Принятый ответ
Ознакомилась. Важно, чтобы подобные элементы не нарастали.
В роддоме ребенку был поставлен витамин к?
Общий анализ крови брали?
Здравствуйте!
У малышей кожа тонка , а сосуды близко расположены. Возможно было механическое воздействие, плотно прижимали малыша .
Если будете наблюдать , что синяки нарастают , то может быть информативно сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов
Здравствуйте! Фото загрузилось, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Фото изучила
Понаблюдайте, будут ли новые элементы
Здравствуйте. У маленьких деток кожа тонкая, сосуды расположены близко к поверхности кожи, подкожно жировая клетчатка ещё не развита полноценно, следы могут оставаться от трения одежды, если сильно выражено можно сделать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Фото загрузилось, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
посмотрел, ничего критичного, не переживайте.
Михаил Николаевич, благодарю за ответ. ОАК взяли, ждём результата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото - мелкие синяки могли возникнуть во время родов, при прохождении по родовым путям
Но конечно до 1 месяца не стоит откладывать, в роддоме обычно берут общий анализ крови, по нему должно быть в норме. Пока в роддоме - наблюдать, нет ли новых проявлений
Похожие вопросы по теме
- 24 Мая 20203 ответа
- 21 Сентября 20224 ответа
- 12 Декабря 202357 ответов
- 2 Декабря 20247 ответов