Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализов . Сдала анализы , так как врач говорит пропить ксарелто, нужно ли? Уходит ли моя пневмония по анализам ? Не заразна ли я уже коронавирусом, по антителам ?
Здравствуйте! Ваши анализы в норме! Следов воспаления нет! Д димер в норме, ксарелто не показано!
По антителами заразность не определяется! У вас формируется иммунитет!
Для определения заразны вы или нет необходимо выполнить мазок методом ПЦР!
Какой день болезни у вас? Что беспокоит? Хронические заболевания имеются?
Татьяна, 21 день болезни . Гастрит, панкреатит , аднексит
Татьяна, ещё тяжеловато порой дышать, хочется делать вдох. Заложенность носа . Немного дискомфорт в грудиной клетке
Все хорошо у вас! Вы на стадии выздоровления! Сатурацию крови измеряли?
Дискомфорт в грудной клетке- это последствия действия вируса!
Татьяна, сатурация 100-98
Не стоит переживать, вы переносить в лёгкой форме, воспаления нет, сатурацию в норме!
Дискомфорт и тяжесть связаны с воздействием вируса, проявление постинфекционного синдрома!
Восстановление долгое, рекомендую заниматься дыхательной гимнастикой!
Анализы в норме.
Признаков воспаления нет
Здравствуйте, Марина. Результаты Ваших анализов хорошие, поизнаков воспаления или бактериальной инфекции нет. Д-димер тоже в норме, и антикоагулянты Вам не требуются. Кроме того, в крови уже обнаруживаются иммуноглобулины G, значит формируется иммунитет. По плводу заразносьи - нужно сдать мазок ПЦР из носовой полости и ротоглотки. Какой объем плражения легких был выявлен? Когда?
Екатерина, 10% от 27.11.2020
Объем поражения легочной ткани небольшой. Учитывая отсутствие влспаления по анализам, динамика положительная. При отсутствии жалоб КТ можно не повторять. Обязательно соблюдайте питьевой режим и выполняйте дыхательную гимнастику, чтобы в дальнейшем уменьшить образование фиброза в легких
Здравствуйте. У вас хорошие анализы и необходимости принимать ксарелто нет. Что бы понимать заразны вы или нет,нужно сдать мазок из зева и нома методом ПЦР. По анализам на антитела можно сказать,что у вас формируется иммунитет к коронавирусу.
Здравствуйте, Марина! Вы ещё находитесь в активной фазе заболевания и формирования иммунитета, мазок покажет есть ли выделение вируса, антикогулянт не показан. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам все спокойно. Острого воспалительного процесса в организме нет. Придраться не к чему.
Ксарелто Вам конечно не нужен, так как Д - димер в норме. Ориентироваться нужно на данный показатель при назначении антикоагулянтов.
По антителам у Вас фаза выздоровления и идёт выработка иммунитета.
IgG будут нарастать, защищая Вас от риска повторного заражения, а igM снижаться.
Сейчас нужно сдать ПЦР из носоглотки на инфекцию, чтобы понимать заразны Вы или нет для окружающих.
КТ контроль необходимо сделать через месяц после первого исследования.
Если сейчас самочувствия в норме, температура не поднимается выше 38 градусов и сатурация кислорода не снижается, то можно говорить о положительной динамике и регрессе пневмонии.
Похожие вопросы по теме
- 15 Декабря 20175 ответов
- 8 Октября 20191 ответ
- 30 Мая 202022 ответа
- 1 Июля 20208 ответов