Триттико

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли быть нарушения оргазма как побочка от отмены триттико? Снижала со 150мг. постепенно, раз в 5-7 дней

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть и от препарата и на фоне снижения доз в рамках синдрома отмены( тогда это до месяца от приема последней таблетки), если дольше, то скорее в рамках эмоционального состояния, так как эти сферы тесно связаны.

Екатерина Дмитриевна, на препарате было все нормально, а при отмене оргазм пропал.
Я не понимаю, почему, объясните, пожалуйста, ведь его как раз назначают при сексуальных дисфункциях и мне как раз говорили, что он может только улучшить чувствительность

Либо это в рамках синдрома отмены, либо вы не долечились: препарат убрали и действие его положительное ушло.

Принятый ответ

Здравствуйте. При быстром снижении дозировки триттико возможен синдром отмены, который может включать сексуальные расстройства. Снижение дозы раз в 5-7 дней не является быстрым, но, по всей видимости, предупредить развитие побочного эффекта не удалось. Данное явление носит временный характер и , как правило, прекращается спонтанно в течение нескольких недель.

Ирина Вячеславовна, объясните, пожалуйста, почему такая реакция. Ведь при приеме у меня наоборот было усиление чувствительности и улучшение оргазмов.
Как это работает?

Триттико как раз и используется для коррекции сексуальных расстройств, когда это требуется. Он является ингибитором серотониновых рецепторов и обладает альфа-адреноблокирщим действием, за счет чего может способствовать улучшению сексуальной функции, а после отмены данное действие прекращается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, такие нарушения возможны как временное явление при отмене. Триттико, влияя на серотониновые рецепторы, опосредованно регулирует и половую функцию, в связи с чем могут наблюдаться трудности с достижением оргазма или изменение его интенсивности. Обычно состояние нормализуется в течение 2-3 недель после отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Отмена триттико не даёт такого побочного действия.
Но сам триттико улучшает либидо в целом, поэтому после его отмены может ощущаться снижение либидо или яркость оргазма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго вы принимали триттико? Какой диагноз вам был выставлен? Было ли нарушение либидо до приема триттико в рамках вашего основного расстройства? Сколько времени прошло с полной отмены триттико?