Отказ от смеси
Добрый день . Нам 3 мес , последние дни плохо кушаем, дневные перерывы могут быть до 5 часов , ночные 6-7. Мы полностью на ИВ. Норму не всегда съедаем , чувтсвует себя хорошо . Если даю бутылочку, а она не хочет есть толкает языком и вертит головой и улыбается . Норма ли такие перерывы ? Ну конечно дневную норму мы тоже не съедаем ., в кормлении хаос потому что то съест 50 , 70, то 150.Вес идет медленно , мы и до этого не очень едоки были , но в нормы влазием . 5200 весим . Соски меняла , пробовала . Балуется и все ((( не понимаю как ее кормить , боюсь обезвоживания . Писает, какает! Или в любом случае выжидать 4 часа , неважно сколько съела . Ночью вообще нив какую второй день ( пытаюсь вокруг снов , но если не хочет начинает пищать .
Здравствуйте
Если отказывается малыш от ночных кормлений, то можно не кормить ночью
Так же не обязательно кормить на искуственном вскармливании по времени, можно по требованию.
Водичкой допаиваете? Как прибавляет малыш по месяцам в весе?
Водой нет . Ну мы впритык идем , вот с 2х мес зам3 недели набрали 430 гр . А как же суточные нормы? Мы тут один день 460 съели , другой 700(
Каждый ребенок индивидуален, когда хочет съесть чуть больше, когда то чуть меньше
Во сне тоже кормить не получается?
Вот второй день ночью нет. Днем как просыпается пытаюсь иногда получается, еще если отвлекаю игрушкой . Нужно допаивать водой ?
Принятый ответ
Если проблем со стулом нет, то допаивать водой не нужно, так как это создает ложную сытость
А что по соске ночью , не создает ложную видимость , пососал вроде поел ?
Здравствуйте, да, есть такие детки, которых непросто накормить. Кормите вокруг снов, кормите по аппетиту, предлагайте водичку периодически. Если чувствует себя хорошо, в целом прибавляет вес и нет других проблем, то нет поводов для беспокойства, возможно, когда начнётся пора прикорма, появится пищевой интерес.
Здравствуйте!
Интервалы 4 часа не выжидают.
Рекомендуют кормление по требованию, но если не требует, то предлагать через 3-3.5 ч.
В этом возрасте (с 2 до 6 мес) возможен ложный отказ от смеси, данное состояние может наблюдаться от недели до месяца.
Самое главное, что состояние ребенка хорошее, прибавляет, мочится, активный.
В таких случаях рекомендуют кормить в полусонном состоянии, в тихой спокойной обстановке, с приглушенным светом.
Ночные интервалы в 7 часов норма? О вот уже два дня так (((
Здравствуйте!
Чаще всего подобное состояние возникает на фоне скачка в развитии перед появлением новой умелки и не длится более 3-4 недель.
Поэтому выжидать время не рекомендуют, так как малыш не съедает суточный объём, в таких случаях рекомендуют кормить чаще, но малыми порциями, чтобы вот этими малыми порциями добирать суточный объём.
Также рекомендуют кормить полусонного, вокруг снов, возможно, если малыш ночью более охотно кушает включить ещё 1 ночное кормление.
Ночью не кушаем , две ночи уже выдерживаем 7 часов ( даю начинает плакать ) это норм ?
В таких случаях рекомендуют днём предлагать почаще, а также следить за общим самочувствием и за мочеиспусканием, минимум 1 раз в 3 часа должно быть.
И если мы не съедаем суточную норму в принципе никогда . Умелок много появилось с 2,5
Соска ночью никак не влияет на аппетит( типа ложным не может быть?)
Чаще всего нет, обычно малыши при помощи соски склеивают сны.
Да, она у нас конечно на засыпании ,соска . Думала может не стоит ее давать когда выпадет и ищет в ночи
Ну писать ходим , памперс мокрый , и после ночи тоже
А вот пишут про воду , если писать норм то не стоит ? Это же тоже место занимает
Вот именно когда выпадает можно предложить смесь, может быть не откажется?
Нет, при отказе от смеси не стоит наполнять желудок просто водой, т.к. она не даёт никаких калорий.
Пытаюсь . Тоже же успеть надо развести ( или не критично ) везде пишут Макс смесь можно два часа хранить . Я же каждый раз бегаю делаю думаю возится кушать хочет . А она так понимаю не может склеить сон , если смесь не берет соску даю покачаю и спит дальше .
Вот и я тоже думаю с водой , лучше смесь дать .
Очень вертит головой ,все смотрит когда кормлю , отвлекаю либо хожу и кормлю либо игрушкой ( так хоть побольше ест )
Самое интересное ведь не плачет не кричит. Не поймешь когда хочет )
А если уже подготовить бутылочку и порцию смеси чтобы быстро смешать или именно на ночь использовать такую бутылочку, которая сама смешивает при нажатии, чтобы успеть поймать и покормить сразу.
А в течение дня может быть закрывать шторы и делать приглушенную обстановку, чтобы не отвлекалась?
Буду пробовать с собой бутылочку и смесь в контейнере класть .
И создавать спокойную обстановку . Услышала , спасибо )
Принятый ответ
Может бы даже будет удобнее в комнате поставить подогреватель для бутылочки, чтобы максимально быстро всё готовить.
Не за что, рада помочь)
Да , надо перенести .)
Еще такой вопрос , может быть из за скачка этого . Кладу в кроватку сразу ворочается , на руках спит и если рядом кладу прижимаю. Раньше норм спала в кроватке ночью . Днем мы почти всегда на руках спим .