Проверка анализов
Здравствуйте! Я сдал анализы мочи на общий и Нечипоренко. Там очень высокие показатели эритроцитов, это опасно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите анализы для оценки. Скажите, что вас беспокоит? С какой целью делали анализ? Какие то еще анализы или исследования сдавали? Если да, то прикрепите. Отмечаете ли кровь в моче?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов для оценки. На данный момент файлы не прикреплены. Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью обследовались?
В таких случаях при наличии эритроцитов в анализе в первую очередь рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить примесь крови в моче, может быть опасным состоянием. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, достаточный питьевой режим.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
К сожалению на данный момент не приложен ни один результат анализов, если сходить из вашего описания, то имеет место быть гематурия. Она бывает макро, а также микро гематурия. Соответственно а макро можно говорить тогда, когда кровь видна на глаз. В любом случае это показание для более детального урологического обследования.
Обычно обследование включает повторное исследование анализа мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, ультразвуковое исследование почек мочевого пузыря,с остаточным объёмом мочи, предстательной железы.