Боль в паху
Здравствуйте, дело в том что у меня слишком подвижное правое яичко. В подростоком возврате бывало что оно уходило вверх в пах и я его спускал обратно. Долгое время таких ситуаций не происходило, но вот несколько дней назад во время того как я садился оно ушло вверх, после во время сна повторилась, так же сегодня днем, я связываю это с тем что в доме довольно холодно. И сегодня к вечеру появилась небольшая боль в яичке ( пару раз кольнуло ) сейчас боли нет, есть дискомфорт в том месте куда оно заходило. Очень переживаю, думал случился что перекрут. Прочитал что нужно делать операцию чтоб его зафиксировать, можно ли обойтись без операций? Стоит ли переживать? Так же хочу сказать что уже были боли в паху и яичках, но они по-моему не связаны с подвижностью. В прошлом году и начали этого появилась боль, был у нескольких урологов но так ничего не понял один сказал сказал что это проблема в венах, другой что неврология, третий что простатит. Во общее то болело потом проходило и вот уже пол года такого рода боли не было.
Здравствуйте. Из изложенной проблемы можно сделать вывод, что причина в повышенном кремастерном рефлексе, то есть яичко поднимается вверх за счёт соответствующей мышцы, поэтому такая активная подвижность. Да, при повышенном кремастерном рефлексе повышается риск перекрута, поэтому рекомендуется осмотр врача и возможно потребуется оперативное лечение – орхопексия (операция по низведению яичек).
Галина Александровна, то что сегодня так же есть небольшая боль и дискомфорт нормально?
Принятый ответ
Нет, это не нормально. Боли не должно быть.
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что ситуация может быть опасной в плане возможного перекрута. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование органов мошонки повторно, решение вопроса о оперативном лечении.