Предполагаемая беременность
17 августа - была овуляция 20 августа - предполагаемое зачатие 26 августа должны были быть КД , но по ощущениям эмбрион имплантировался в матку ( тянущая боль в низу живота и поясница, заметила аллую кровь на бумаге) В ночь с 31 на 1 сентября кровила. Кровила 1.5 сутки. Признаки беременности были яркие, самочувствие ужасное. 1 сентября -кд 14 сентября - овуляция 15 сентября и 17 сентября - предполагаемое зачатие. 20-22 сентября - плохое самочувствие (повышенная утомляемость, слабость, хороший аппетит) 22 сентября тянущие боли в низу живота ( без выделений) 23 сентября - хгч- 0.5 25 сентября тянущие ощущения в низу живота , начала прием дюфастона 1 т по 10 мг каждые 8 часов. 26 сентября по графику должны быть кд . вопрос: могу ли я надеятся на уже существующую беременность ? И не опасно ли дальше принимать Дюфастон ? Самочувствие нормальное, но максимально берегусь. Половой покой с момента предполагаемого зачатия, фолиевая -200 , Компливит ' мама' -1 т , С 25 сентября - Эспумизан 50 капель *2 р/д + Дюфалак 1 пакетик в день и свечи облепиховые ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если показатель. Будет более 5 и он будет расти , значит беременность есть , в таком случае можно продолжить прием Дюфастона по 10 мг -2 раза в день, если же ХГЧ будет менее 5 , то , к сожалению беременности нет , и прием Дюфастона можно отменить .
Елена , добрый день! 🌺
до момента подтверждения динамики роста хгч я могу пить Дюфастон ? Если предполагаемая дата кд сегодня (26 сентября) , а хгч будет готово только к пн (29 сентября)
Да, вы можете пока принимать Дюфастон .
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
Если овуляция была, то беременность возможна.
Обычно Дюфастон назначают при уже подтверждённой беременности, хотя бы по ХГЧ..
Если начали принимать Дюфастон, то имеет смысл продолжать его принимать до получения результата ХГЧ.
Принятый ответ
Доброе утро! Да, беременность конечно может быть, если были незащищённые половые акты и в благоприятные дни для зачатия.
Анализ крови на ХГЧ показывает беременность спустя 10 дней от незащищенного полового акта в фертильные дни.
Тест на беременность показывает с первого дня задержки.
Продолжайте принимать поливитамины для планирования беременности.
Дюфастон разрешен к применению при беременности поэтому можно его также продолжить принимать, но если беременность не наступает, то его отменяют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, беременность могла наступить если половые акты были в дни овуляции.
В таком случае вам нужно сдать кровь на ХГЧ при результате более 5, беременность есть и есть смысл продолжать прием дюфастона. При результате менее 5 препарат отменяете и планируете беременность заново
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если овуляция произошла, то существует вероятность беременности.
Как правило, Дюфастон назначают после того, как беременность подтверждена, например, по анализу на ХГЧ.
В вашем случае обычно рекомендуют сначала сдать анализ на ХГЧ
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Срок был очень маленький , поэтому хгч сдавать было рано.
Но вечером тест показал слабую вторую полоску , а утром еще раз сделала тест и вторая полоска еще ярче.