Тест анализ пцр
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать с такими анализами
Здравствуйте!
Для получения компетентного ответа по дальнейшей тактике
Перенаправьте свой вопрос в раздел гинекологии
Это можно сделать самостоятельно в настройках к вопросу или обратиться в техническую поддержку сайта
Здравствуйте,
по результатам мазка есть явные признаки дисбиоза. Сниженно относительное количество лактобактерий ( в результате всего 11-14%) в норме из должно быть выше 80. При этом количество условно-патогенной микрофлоры невысокое. Что означает что лактобактерии не вытесняются, а их количество само по себе недостаточно. Что может вследсвии способствовать нарушению кислотно-щелочного баланса в половых путях и снижать местную защиту.
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинеколога или уролога, для назначения оптимальной терапии направленной на нормализацию микрофлоры.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Здравствуйте. Общая бактериальная масса в пределах нормальных значений, но лактобактерий недостаточно. Есть вагинальные капсулы Лактонорм их обычно назначают курсом 2 недели для нормализации вагинальной микрофлоры. Хлорелла Альга-спа содержит лизат лактобактерий нормализуют микрофлору интимной зоны. Есть гели и пенки для подмывания, с нужным рН и молочной кислотой - поищите в маркетплейсах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, добрый день, подскажите, а может ли это влиять на зачатие?
Принятый ответ
нет, это маловероятно
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Если клинических симптомов и жалоб по гинекологии нет, в том числе атипичных выделений, зуда и др, то такие результаты говорят об умеренном изменении состава микрофлоры влагалища.
В таких случаях следует обсудить с гинекологом, требуется ли вообще терапия.
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте! Снижение количества лактобактерий может приводить к нарушению микрофлоры и развитию инфекций. Причинами могут быть: прием антибактериальных препаратов, стресс, гормональные изменения и т.д. Важно сопоставлять результаты анализов с клинической картиной, в подобных ситуациях рекомендуют осмотр гинеколога для диагностики.