Красные пятна на головке члена
Здравствуйте, иногда появляются красные пятна на половом члене , сейчас не такие большие ! До этого были больше примерно месяца 3 назад . Ходил к урологу сказал впч , анализы не сдавал ! Врач прописал изоприназин . Пропил прошло. Сейчас снова появились . Так же в аптеке предложили аналог изоприназина «галавит» стоит пропить его?
Принятый ответ
Добрый вечер. Красные пятна могут быть на фоне баланопостита-воспаление головки и крайней плоти.Баланопостит может быть бактериальный(например,урогенитальные инфекции),аллергический(часто мужчины реагируют на средство гигиены),как реакция на флору партнеши(если е партнерши есть дисбиоз влагалища,мужчина может реагировать баланопоститом),и др.
На фото не совсем понятно,например,на первом я вижу плоские папилломки,на последних сосудистые точки.
Природа разная этих образований ,соответственно и лечение разное.
В данном случае стоит посетить дерматовенеролога или уролога очно,чтобы в итоге определиться с диагнозом .
Галавит и Изопринозин противовирусные препараты,но Галавит не подходит при ВПЧ.
Согласно рекомендациям,при ВПЧ рекомендуется прием Аллокин-альфа и удаление папиллом,например,препарт Кераворт или лазерное удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо очного осмотра рекомендуется в таких случаях сдавать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,73,82). Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому рекомендуется поддерживать хороший иммунитет, соблюдать режим труда и отдыха. Не переутомляться, во время отдыхать.
По поводу высыпаний на половом органе. Есть ряд уточняющих вопросов. С чем связываете их появление? На данный момент зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Есть ли связь с половым актом?
Полового партнера постоянного нет, зуда нет , жжение только после мастурбации
Мастурбацией не рекомендуется часто заниматься. Могут возникнуть проблемы при реальном половом акте. Чувствительность снизится. Достаточно 2-3 раза в неделю, а с появление полового партнёра и вовсе исключить.
Появления пятен можно предположить что связано с интенсивной мастурбацией. В таких случаях рекомендуется применять Бепантен крем.
Баланекс подойдет? Изопринозин стоит еще пропить?
Да, может быть эффективным.
Эффективного средства нет, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что у препарата нет достаточной доказательной базы в плане эффективности.
Что посоветуете ? Сейчас использую мазь тридерм , покраснения стали меньше! заказал так же крем баланекс
Добрый день!
Если от одной мази есть эффект, другую можно пока отложить.