Нолипрел не держит давление. На что можно заменить?
Здравствуйте! На фоне повышенного давления принимаю ежедневно Конкор Кор 2,5 и 3 недели назад врач заменила Индапамид 1,5 на Нолипрел А 0,625+2,5. Ранее Индапамид хорошо держал давление, но перестал работать. Нолипрел давление снижает, но практически не держит его. Т.к. при небольшом волнении и перемене погоды давление начинает подниматься. Подскажите на что можно заменить Нолипрел? Какой препарат хорошо держит давление? Т.к. у меня повышенная тревожность, давление начало подниматься почти каждый день. Норма давления 110/70- 120/80, скачки бывают до 150/90-160/100
Здравствуйте! Лечить повышение давления Конкором и индапамидом это не очень полезно- у этих препаратов возможное влияние на уровень сахара и холестерина крови. Если без Конкора пульс высокий то да . Можно рассмотреть престариум 5 или или Вальсакор 80 мг 1 раз в день. Препараты накопительного действия и им нужно около 2хнедель для полного эффекта.
Здравствуйте!
Если на фоне стресса, переживаний давление повышается и потом самостоятельно приходит в норму, то это является сосудистой реакцией. И какой бы препарат от давления бы не подобрали, то, к сожалению, оно все равно так будет повышаться.
Не пробовали антидепрессанты?
Здравствуйте! Оно само у меня не приходит в норму, сбиваю.
Такая реакция не только на стресс, но и на изменение погоды. Т.е. сначала давление повышается и на фоне него уже начинается тревожность.
Антидепрессант мне не назначали
Поняла!
Какой пульс на конкоре?
Днем в среднем 60. Когда скачки давления происходят более 100.
Т.е. эти скачки похожи на криз. Неожиданно происходят. И сразу пульс подскакивает и давление
Принятый ответ
В таких случаях рассматривают замену конкора на небиволол, он помимо контроля пульса , обладает дополнительной функцией расширения сосудов.
Здравствуйте!
Если на фоне приёма нолипрела А 0.625+2.5 мг давление повышается регулярно, независимо от тревоги и стресса, то обычно рекомендуют повышение дозировки нолипрела А до 1.5+5 мг утром.
Если же повышение давления исключительно на фоне тревоги, а после того, как успокоитесь, самостоятельно снижается, то повышение дозировки препарата и замена его может не помочь, так как во время тревоги и стресса идёт выброс адреналина, который повышает давление. В подобной ситуации обычно рекомендуют консультацию психотерапевта для подбора противотревожной терапии.
Здравствуйте! Т.е. просто 2 таблетки принимать? Не будет сильно снижать давление?
Принятый ответ
Нолипрел а содержит 0.625 индапамида и 2.5 мг периндоприла. Это минимальные дозировки. При регулярном повышении АД рекомендуют повысить дозировки, обычно сильного снижения АД не наблюдается.
Здравствуйте, выброс гормонов стресса может вызывать спазм сосудов и повышать давление, это является адаптивной реакцией организма, оно имеет временных характер и нормализуется после исчезновения стрессового фактора, но хроническая тревожность может вызывать стойкое повышение давление.
Нолипрел хороший суточный препарат от давления, но к сожалению, при интенсивном воздействии стресса не может перекрывать все сосудистые реакции. Поэтому следует работать с причиной повышения давления - минимизировать стресс и тревогу, применять дополнительные меры: стратегии управления стрессом, например, физические упражнения, релаксационные техники или другие подходы, а при невозможности коррекции немедикаментозными методами, решить вопрос со специалистом о приёме противотревожной терапии или антидепрессантов.