Анализ хгч при беременности
Здравствуйте, узи делала 20.09 признаки маточной беременности (срок по ПДПМ 5 недель 6 дней. ХГЧ сдавала 24.09 и значение такое: 27984. Хотела бы уточнить нормальное ли значение ХГЧ на таком сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное значение, ХГЧ на этом сроке вообще сдавать не требуется, Это не несёт никакой информации, главное что по УЗИ подтверждена маточная беременность, если ещё не видно сердцебиения то рекомендовано пройти УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, так как он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Показатель хороший , поводов для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.
Это хорошее значение хгч.
Но если все видно по данным узи,то сдавать хгч не нужно больше.
Всю динамику необходимо отслеживать по данным узи.
Через 2 недели можно заново записаться на узи для того чтобы определить сердцебиение