Кровянистые выделения беременность 18 недель

Здравствуйте, беременность 18 недель. После того, как муж вводил пальцы во влагалище и резко туда сюда ими мастурбировал, выделения из влагалища стали не прозрачными, а красноватыми, даже коричневато-красноватыми. Во время мастурбации я почувствовала, как муж ногтями видимо чуть повредил мне слизистую влагалища. Но насколько я знаю, если повреждена только слизистая, кровь алая, а тут какая-то розовато-коричневая. После мастурбации через полчаса были стреляющие боли в мочевой пузырь. Сейчас болевых прям ощущений нет, но есть немного тянущие отдалённо боли в пояснице. Сейчас легла на кровать, живот где матка справа увеличен, и упругий, как шишка. Минуту так было, и опустился. Подскажите, мы могли этим навредить малышу? Когда салфеткой влажной прохожу вглубь влагалища на 2см, на салфетке остаётся этот след розово-коричневый.

Низкое давление
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Непосредственно плод никаким образом невозможно повредить такими действиями, конечно. Однако, спровоцировать повышение маточного тонуса, и как следствие, частичную отслойку плаценты - вполне. Обычно, в таких случаях рекомендуют вызывать СМП

Подскажите, а если справа матка то увеличивается и как шишка, то опускается. Раньше такого не замечала

Возможно, что это симптомы повышения маточного тонуса

А если вставить свечу папаверин? И выпить ношпу? Или вызывать скорую обязательно?

Нет, рекомендуют вызывать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае как правило рекомендуется обратиться в стационар на очный осмотр, возможно действительно кровит шейка или слизистая, навредить малышу таким образом маловероятно, но исключить экстренную ситуацию всё же стоит.

Здравствуйте, я вчера так и сделала, вызвала скорую помощь, меня осмотрели на кресле. Врач увидела, что на стеночке есть трещинка небольшая. Кровь не льётся, с матки ничего не течёт. Сегодня утром после 2 часов езды и ходьбы на нижнем белье есть небольшие пятна розово-красного цвета, ну совсем немного. Ещё возможно на кресле железным прибором, что проверяли, тоже поранили слизистую, так как очень больно было входить ним внутрь. Болей никаких нет, матка мягкая, ребенок периодически толкается. Скажите, есть повод беспокоиться? 9 октября у меня назначен скрининг, стоит ли до него делать узи?

Здравствуйте, если нет больше никаких жалоб, при осмотре выявлено что выделения не из матки, а из данного повреждения слизистой влагагалища, то в таком случае повода для беспокойства нет, выделения в течении нескольких дней должны прекратиться.

Спасибо 😊

Была рада помочь! Лёгкой вам беременности 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения при беременности расцениваются как угроза прерывания.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр гинеколога и узи для исключения отслойки плаценты.
С большой вероятностью, конечно, выделения из-за травматизации поверхностных сосудов слизистой влагалища.
Но в любом случае нужен осмотр, можно обратиться в стационар, где проведут осмотр, узи, и если ничего критичного, то отпустят домой с рекомендациями.

Здравствуйте, а сейчас где-то проведут мне узи? Уже поздно наверно по времени, почти 9 вечера

В стационаре если обратитесь по скорой, обычно в отделении дежурят врачи узи, если многопрофильная больница

Не переживайте, если выделения не из матки, то скорее всего просто немного подкравливает эта трещина на слизистой. Не всегда она мгновенно заживает. К тому же когда изначально кровь изливается, то сначала она скапливается в заднем своде влагалища, перемешивается с белями, и потом при физической активности, изменение положения тела, мочеиспускании, когда сокращаются мышцы тазового дна постепенно выходит наружу.

Узи можно выполнить на скрининге. Если выделения не усиливаются,малыш хорошо шевелится, нет болей, то ничего критичного, время терпит.

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это повреждение слизистой, конечно нужно пройти осмотр на кресле, чтобы доктор увидела источник кровянистых выделений. Любые кровянистые выделения во время беременности это красный флаг, и нужна очная консультация доктора. Можно самообращением в дежурный гинекологический стационар либо вызвать скорую помощь. Во время беременности всё-таки лучше поберечься и отдать предпочтение традиционному спокойному половому контакту) пальцы, ногти не только травмируют, но и могут занести инфекцию

Здравствуйте. Вам что нибудь назначили?

Виктория Евгеньевна, назначили кровоостанавливающее по 500 мг вечером и утром. Но я его не пила, так как кровь не льётся. Она так сказала, что я поняла, что это не обязательно.

Лучше принять. Всё-таки кровь это нежелательная среда во влагалище во время беременности,лучше ее остановить так и заживление быстрее будет происходить. На узи для профилактики всетаки лучше сходить чтобы убедится что точно все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделения действительно связаны с повреждение стенок влагалища, то достаточно будет заживлляющих свеч, например депантол. Перед этим рекомендуется осмотр в зеркалах на кресле и узи, чтобы исключить патологии матки и малыша.