Не ходит на задней лапе

Кошка домашняя - 1 год, убежала, на улице попала под машину, переехали правую сторону (перелом правой передней лапы, установили штифт, также кишечник выпал из брюшной полости, подшивали все, с задней правой лапы была содрана кожа). Прошло полтора месяца кошка активная, проблем с питанием, туалетом нет, но когда ходит, бегает, не встает на заднюю лапу, всегда в согнутом состоянии, при этом при прыжке ей активно пользуется, чувствительность есть, ветеринар сказал ждать, со временем восстановится! Но возможно можно и нужно что-то еще сделать, чтобы помочь ей ходить полноценно

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое главное после перелома и установки вспомогательной системы ( остеосинтез) - иннервация сосудов и нервов. Когда закончили обработки, сейчас только ждать. Питомец должен привыкнуть в течении несколько месяцев опираться снова полноценно на лапу
Можно проводить кое когда лёгкий массаж, немного двигать конечность что бы не было атрофии мышц - как делать зарядку физиотерапии

Принятый ответ

Доброго времени суток!
В вашем случае для восстановления адекватного состояния конечности необходима реабилитация.
Для этих целей существуют различные схемы, вот один из примеров:
Лёгкий массаж лапы в течении 5 минут
Разгибание/сгибание в каждом суставе без усилия 5 минут
Упражнение с фит болом: ставим питомца всеми конечностями на гимнастический мяч и помогаем удерживать равновесия 5-10 минут
Стойка на аппликаторе Кузнецова 5 минут
Комплекс упражнений выполняется 1 раз в день и препятствует развитию атрофии и контрактуры мышц