Консультация детского невролога /

Нервоз у первоклассника — вопрос №367331

Здравствуйте, сын в этом году пошёл в первый класс. Примерно на второй неделе обучения стал грызть ручку. Вначале не придала этому особого значения, но со временем ситуация стала ухудшаться, ручки были настолько сильно погрызаны, что там трещина на пластмассе, начал грызть простые и цветные карандаши так, что они крошились. Пару недель назад к этому добавилось сосание нижней губы, до такой степени, что под губой ярко красный след с коросточкой. Около 1.5 месяцев назад пропили Пантогам+Тенотен пропиваем два раза в год, т. к. нам ставят СДВГ. Ребенок очень активный, на уроках сидит с трудом, большие проблемы с письмом. Но при этом очень развитый, хорошая память, чёткая речь, к помощи логопеда не прибегали, все звуки поставлены, очень хорошо считает, т. е. в развитии не отстаёт. Часто злится, если что-то не получается. В последнее время заметила, что Пантокальцин (Пантогам) не оказывает нужного действия. В моем понимании, у сына такая адаптация к школе, нервозность (грызёт ручки/карандаши). Подскажите, какие лекарства можно пропить ребёнку в данном случае? Даже учитель нам говорит, что это "ненормально "....

Педиатр
Здравствуйте можно начать глицин магне в 6
Консультация невролога
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Можно подавать Фенибут 250 мг по пол таб 3 раза в день через 1 час после еды - 1 месяц. И магне б6 питьевой в ампулах для детей специально по 1 ампуле 3 раза в день, ампулу растворять в пол стакане воды - давать 1 месяц.
Принятый ответ

Невролог
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно пропить магне в 5 1 ампула ( растворять в воде) 3 рд 1 месяц, тенотен детский 1 т 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните с глицина по1 таблетке 3раза в день 2инедели, пикамилон по 20мг 2раза раза в сутки месяц, это без рецепта, безопасно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,при дезадаптации у детей, прекрасно справляется препарат Адаптол,пить по 1/2 таб утром,через две недели можете добавить ещё 1/2 таб днём,и так пить месяц или два,продается по обычной форме рецепта,может выписать педиатр
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пропейте фенибут по половине таблетки ( 125 мг) 3 раза в день 1 месяц, Магне В6 по 5 мл внутрь 3 раза в день 1 месяц. Если на фоне приема фенибута ситуация не нормализуется, то тогда необходимо подключать более сильные препараты ( атаракс).
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая имеющуюся ситуацию с эмоциональным явлением, желательно сразу пойти к врачу-психотерапевту или детскому психологу (найти по отзывам), там проблему с СДВГ решат, поводов для беспокойства особо нет;
Медикаментозно конечно можно подкрепить фенибутом или магнием, они снимут эту активность, но как правило, они только снимут эти симптомы и всё, и затем это состояние может в последующем перейти в другие эмоционально-волевые нарушения.

Будьте здоровы!