Зуд, выделения

Обычно запаха никакого нет, но сейчас иногда есть неприятный, выделения почти вода, белого цвета , иногда очень маленькие комочки Делала анализ фемофлор в мае Есть результаты, я покупала "полижинакс" использовала 6 дней, все вернулось обратно

нет
23 года

Здравствуйте

В подобной ситуации , принимая во внимание наличие жалоб и результат анализа , можно порекомендовать следующее лечение :

🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней

🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней

🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней

Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)

Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Здравствуйте. Когда проводится санация влагалища, затем необходимо восстановление микрофлоры. По данному анализу очень мало лактобактерий. Условно патогенная флора превышает количество хороших бактерий, поэтому в данном случае рекомендуется санация влагалища, например полижинакс или тержинан , а затем применение лактобактерии, ацилакт или лактожиналь

Здравствуйте.
По анализу по фемофлору выявлен бактериальный вагиноз.
Очень мало полезной микрофлоры и также определяется условно-патогенная флора.
Конечно хорошо бы сдать повторно свежий анализ на фемофлор16.
На основании майского анализа рекомендуется следующая схема лечения: выпить однократно 2 таб секнидокс,далее свечи неопенотран 7 дней и вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.