Прием тирзетты
Добрый день, хочу привести в порядок свое пищевое поведение. В последний год была прооперирована по части удаления мениска. Сейчас не занимаюсь физическими нагрузками и вес начал расти. Плюс еще и состояние предклиматическое. Со стороны мамы и папы есть сахарный диабет. Для стабилизации веса и избавления от дурных привычек переедания хочу начать терапию тирзеттой. Гормоны щитовидной железы в норме, есть узел щитовидной железы (сдавала биопсию все хорошо). ОАК и биохимия в норме, сразу скажу сильно избыточного веса нет. Хотелось бы откорректировать 5-7 кг. Не навредит ли мне данный препарат и можно ли его применять в дозировке 2,5 не увеличивая а дальнейшем дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед началом инъекций нужно исключить медуллярный рак щитовидной железы, сдав анализ на кальцитонин.
Также рекомендовано проведение УЗИ органов брюшной полости. Подскажите ранее был когда-нибудь панкреатит?
Подскажите пожалуйста Ваш текущий вес и рост?
Добрый вечер! Кровь на кальцитонин сдавала 6 лет назад, было всё в норме. Если надо могу сдать дополнительно. Панкреатит как диагноз не ставили, но был под вопросом. Рост 173, вес 67. Мой вес стабильно всегда был 59-60.
Если уровень кальцитонина был в норме и новых узлов в ЩЖ не появилось, то кальцитонин пересдавать не нужно.
Что касаемо индекса массы тела он у вас нормальный -22.4, поэтому показаний для Тирзетты нет, так как ИМТ менее 30
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес?
Исключите медуллярный рак щитовидной железы, определив в крови кальцитонин, если ранее не сдавали этот анализ.
Если ваш ИМТ более 30, то вы можете пробовать снижать вес, используя тирзепатид (тирзетта).
Принятый ответ
Добрый день
С половыми гормонами пока все в порядке
Перед началом терапии имеет смысл сделать ещё узи брюшной полости на предмет желчнокаменной болезни
Теперь про дозу
Оставаться то можно
Но не факт,что эта доза снизит аппетит
У разных пациентов эффективная доза разная
Единственное что-лечение должно продолжаться на менее года для выработки повального пищевого поведения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из индекса массы тела 22,4 возможно сказать что имеется нормальная масса тела, в данном случае медикаментозную терапию снижения веса не рекомендуют, в данном случае достаточно велик риск появления побочных эффектов.