Причина болезни

Может ли сотрясение головного мозга стать причиной развития болезни Паркинсона?

Болезнь Паркинсона
48 лет

Здравствуйте. Только в том случае когда сотрясения головного мозга очень частые, например профессионального характера у боксеров. В таких случаях может повышаться вероятность, но прямой корреляции в ходе клинических испытаний не выявлено.