Сильный плач при повороте тела

Здравствуйте! Малышке чуть больше 2 месяцев. Неделю назад стала выгибаться в левую сторону из положения лежа на спине и сильно при этом плакать.Пытаюсь повернуть направо, все равно тянет налево. При этом ее ничем не отвлечь, только если взять на руки. Роды были естественные. При рождении кефалгематома левой теменной кости 8*4*1 см. Практически рассосалась на сегодняшний день.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Нет ли привычного поворота головы? По описанию нельзя исключить что ребенок пытается расширить кругозор и освоить навык переворота.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно, что есть тонусные нарушения, в результате чего отмечаются выгибания.
Если есть видео с волнующими эпизодами, то можете загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В некоторых случаях детки могут таким образом стремиться совершить первый переворот на бок, а затем на живот.
Если есть возможность загрузить видео волнующего эпизода на яндекс диск и здесь оставить ссылку было бы отлично.

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию можно заподозрить нарушение мышечного тонуса.
Было бы более наглядно, если бы было видео волнующих моментов, его можно загрузить на любой файлообменник и сюда прикрепить ссылку.
Когда ребенка очно осматривал невролог?
Проводилось ли НСГ (УЗИ головного мозга)?