Родинка, начала болеть, щипать
Сегодня на теле в интимном месте обнаружила родинку, до этого её не видела, немного пощипывает, переживаю,что злокачественная
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный невус, спокойный. Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.
Доктор, спасибо большое, его лучше удалить?
И нет ли признаков,,то он злокачественный?
Наружно рекомендую левомеколь мазь 3 р в день, 7 дней- успокаивающее действие.
Если дискомфорт не пропадет, очный осмотр и удалить тогда лучше. Признаков злокачественности не вижу, всё спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меланоцитарный невус. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус-родинка
Опасности не представляет!
Пощипывание возможно на фоне трения, натирания поверхности родинки
Страшного в этом ничего нет.
В подобной ситуации обычно рекомендовано: мазь Левомеколь наносить 2-3 раза в день -5-7 дней для снятия дискомфорта
Плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
Подозрений на злокачественные изменения в родинке по фото нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование похоже на меланоцитарный невус . Подозрений не вызывает, доброкачественное образование. Для уточнения очный осмотр врача и проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на меланоцитарный невус .
Внешне, опасения не вызывает .
Возможно из-за трения.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если невус начинает себя как-то проявлять, расти, болеть, чесатся, менять цвет, его необходимо будет осмотреть