Задержка 6 дней

Здравствуйте. Первая беременность была 12 лет назад, успешные роды. Сейчас не могу забеременеть. На сегодняшний день, 6 дней задержки, примерно 10 дней назад выделилась алая капля, я думала, что начинается менструация, но она так и не наступила. Дискомфорт внизу живота, в районе яичников. Грудь слегка болит в районе сосков, набухшая. Делаю тесты, каждый тест показывает по разному, то одна, то две полоски. С чем это может быть связано?

Киста яичника
34 года

Здравствуйте.
По описанию ситуация может быть связана с несколькими вариантами.
В первую очередь - с возможной ранней беременностью. Алое пятно за 10 дней до задержки может быть имплантационным кровотечением, а колебания в тестах объясняются тем, что уровень ХГЧ на самых ранних сроках ещё невысокий и может различаться даже в пределах суток.

Второй вариант - гормональные колебания, которые приводят к задержке и нагрубанию молочных желез. Иногда такие состояния бывают при недостаточности второй фазы цикла или при биохимической беременности, когда зачатие произошло, но беременность не развилась.

Чтобы разобраться, в таких случаях рекомендуют:
- выполнить анализ крови на ХГЧ- он покажет достоверно, есть ли беременность;
- при положительном ХГЧ повторить исследование через 48 часов (нормально показатель должен увеличиваться примерно в 2 раза);

Сейчас лучше не полагаться только на домашние тесты, а уточнить всё лабораторно