СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эпилепсия и витаминный комплекс группы в

Здравствуйте, эпи структурно-фокальная в ремиссии, ребенку 5 лет 4 месяца. Возможно ли пропивать витамины группы Б. Осень и весна. И на какие еще надо обратить внимание? Витамин Д? Мне надо включать ребёнка и поддерживать работу головного мозга.

Нет хронических
5 лет
28 Сентября 2025·Просмотров: 309·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, если не ошибаюсь вы уже задавали вопрос, не знаю видели ли вы мой ответ, витамин д рекомендуется принимать профилактически. В дозировке 1500 ме, при дефиците может дозировка изменяться. Касаемо витаминов группы в в целом противопоказаний нет, но вообще желательно исключить лабораторный дефицит и от этого будет понятно какие витамины необходимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть необходимость сдать анализ на витамины перед применением комплекса витамина группы в? Посмотрела нейромультивит, он с 18 лет это норм для нашего возраста 5 лет и 4 месяца?

Да, официально препарат разрешен с 18 лет но часто используется в детской практике, если есть возможность то лучше сдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы его приписали только в мультивитаминах слогар детский и все. Там маленькая дозировка. Омегу 3 купила nfo детский. Не могу фото отправить) и еще, а если витамины группы в, то какие лучше? Preventera есть комплекс в или нейромультивит лучше в практике доказан? И какая дозировка на 1 кг?

Нейромультивит 1 т 1 р день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамины группы В можно пропивать периодически. Для улучшения когнитивных способностей ребёнка, в подобных ситуациях, рекомендуется приём эфалекса. Это комплекс омега-3 , цинка и магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мы пили Эфалекс, почему то перешла от незнания на бренд nfO омега 3, и Д3 этой же фирмы. Слышали что нибудь про нее или может была в практике. Можем купить Эфалекс, он нам по нраву. Ребенок почему то не разговаривает, а бесконечно слоговая невпопад буквы. Она не так давно пришла в осознанность. Может 1.6 годика. Как то теплянула нас эпи. Хотя 4 года почти в ремиссии. Так и пьем препараты. У Стеши структурно- фокальная эпи была. Помогите мне хоть чуть чуть восстановить умную девочку. Занятий немерено. Логопед, нейропсихолог, АФК, мелкая моторика, Бассейн и т.д. У Стеши легкая степень ДЦП. Родовая травма, 41 неделя . Первый ребенок. Носила прекрасно ничего не беспокоило. Хочу понять, что не так я делаю??? Пока время до 7/8 лет есть и хочу максимально помочь ребенку. Помогите.

Омега-3 NFO тоже достаточно хорошая. Вы все правильно делаете. Из лечения стоит рассмотреть вопрос о проведении акустической нейромодуляции, ин-тайм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите можно еще пару объяснений? Это что? Бак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ин-тайм?

Ин-тайм и акустическая нейромодуляция это аппаратные методики лечения для улучшения когнитивных функций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эпи не противопоказано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Анатольевна, может нам надо консультация онлайн видео? Увидаете Стешу.

Нет, при эпилепсии эти методики можно использовать. На сайте нет возможности проведения видеоконсультации. Можете снять видео и загрузить в яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, хорошо сниму Стешу . Скажите пожалуйста, что именно интересует. Ходьба, поведение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Анатольевна, есть esprico konzentration omega3, магний и цинк. Что лучше? Эфалекс купила уже.

Они оба хорошие.
Снимите и поведение и ходьбу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Анатольевна, как я поняла там где вы работаете есть нейромодулятор и Ин-тайм? Может приехать к вам на прием или реабилитацию в клинику динамика детстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может вы оставите как с вами связаться? И я закрою этот вопрос и мы будем на связи по другой связи)?

Вы можете позвонить в клинику динамика детства и записаться на консультацию. Личные номера нам запрещено представлять

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.