Кишечный инфекция или реакция на прививку

Здравствуйте, уважаемый доктора, нуждаюсь на ваше помощь. Ребёноку 7 месяцев,была здоровая активная как обычно. 15 Сентября приехали с отпуска. 16 пошли в поликлинику поставили прививку АКДС и от гепатита В. 17 число ночью поднялся температура 37. И 18 го появилось сопли и позже кашель. Кашель был редко. При этом ребёнок активно играл .Температура держалась 3 дня самый высокой было 37,3. Один день без температура. Думало что выздоровалист. Унас ещё режутся Нижний резец. 22 сентября опять поднялся температура 38,5 самый высокий. Три дня продалжало температура потихонька снизилось. 25 го ребёнка стала бледная перестала играть потерялся аппетит. 26 го искупало ребёнку, после ванны сразу поднялся температура 37,8. Сегодняшнего день ребёнок плохо кушает опухоли грудь, обычно не хватало докор смесью. Сегодня бледная постоянно спит, не играет день за днём состояния ухудшается. Скажите мне пожалуйста , что меня делать первый очеред какую обследования пройти и какому специалисту показывать ребёнку. Очень сильно переживаю и страшно.

Нет
33 года

Добрый вечер. По описанию – не типично для поствакцинальной реакции. Вероятно, жалобы связаны с течением инфекционного процесса. Анализ , который прикрепили , от какого числа?
По этому анализу есть признаки бактериальной инфекции
Чем лечите ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера 27 го

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ни чем, только промывания нос аквалором, завтра сдадим повторно анализа, сегодня было жидкий стул зелёного цвета

Жидкий стул сколько раз?
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр врача
Для постановки точного диагноза, так как по описанию и анализам нельзя исключить течение бактериальной инфекции
Осмотр врача педиатра и лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надежда Андреевна, сегодня было 3 раза жидкий стул. Дома есть смекта и аципол могу давать, до прихода врача

Принятый ответ

Смекта с 2 лет
В этом возрасте разрешен полисорб или энтеросгель
Осмотр врача будет утром ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра придёт педиатр

Здравствуйте!

Подскажите, а когда сдан оак?

Т.к. по результату отмечается повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что указывает на присоединение бактериальной инфекции и в таких случаях, при ухудшения состояния, рекомендуют очный осмотр педиатра о решении вопроса об антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

27 вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока не было не какого лечения, только промывания нос, завтра повторно сдадим анализа

Принятый ответ

Да, в таких случаях важно пересдать оак + срб и оам, с дальнейшей консультацией педиатра с проведением отоскопии ( исключить отит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо.
Сегодня было жидкий стул 3 раза, что могу дать ему до прихода врача

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови - отмечается повышение лейкоцитов. Что может указывать на активный воспалительный процесс.
Повышены моноциты и нейтрофилы, обычно такие изменения указывают на вирусное заболевание с присоединением бактериального агента

В таких случаях обычно показан осмотр Педиатра и ЛОРа, если не будет положительной динамики в состоянии ребенка, через 2-3 дня пересдать ОАК + СРБ и решить с лечащим педиатром вопрос о назначении антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови - картина характерна для вирусно-бактериальной инфекции. Если самочувствие хорошее и есть положительная динамика, можно обойтись без антибиоитков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.