Болит низ живота.
Добрый вечер! 2 года Пила противозачаточные таблетки Жанин, до этого 15 лет - Регулон. В аптеке меня переклинило и я спросила Регул он, а не Жанин. Мне сказали, что их нет и предложили Силуэт, они типо одинаковые. Я их пропила месяц, не допив 1 таблетку из пачки, у меня пошли месячные, сначала обычные дня 4,а ночью началось кровотечение со сгустками крови. Я купила и пропила Транексам, днём было все хорошо, а в ночь опять пошло, но уже меньше, ещё 2 дня временами кровило.После этого всё прекратилось. Но ноет низ живота и идут обильные прозрачные выделения. Пью вторую пачку Силуэта, осталось половина пачки. И только что дошло, что ни те таблетки пью🤦♀️ видимо совсем заработалась. Может мне что то пропить, чтобы всё нормализовалось? И как допью Силуэт, начать снова пить Жанин? Они мне в общем то подходят, но либидо снизилось на 0.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жанин и Силуэт по составу одинаковые препараты, но разные производители. Если они Вам не подходят(учитывая обильную менструацию после первой упаковки), то после следующего перерыва начинайте также принимать Жанин. Пропивать специально ничего не нужно. Либидо так или иначе за счет блока овуляции будет снижено
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть на фоне смены КОК,так как организм адаптируется к новому препарату. если вы хорошо переносили Жанин, то следует вернуться к его приему, к сожалению снижение либидо наблюдается на фоне приема всех препаратов КОК, это их побочное действие .
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанин и Силует это аналогичные препараты, содержат в себе одинаковый состав, разница только в фирме производителе. В таких случаях может быть рекомендовано вернуться на препарат Жанин после окончания упаковки препарата.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По составу данные препараты действительно идентичны, но учитывая, что производители разные, один из препаратов вполне может индивидуально Вам н подойти, так бывает, не переживайте. Если сейчас жалобы на выделения уже не беспокоят, переживать не стоит. Но конечно можно вернуться к приему Жанин. Делать специально для перехода ничего не требуется. также если более 6 месяцев не делали УЗИ органов малого таза, сделать будет не лишним
Болит низ живота после этого и выделения прозрачные, обильнее чем обычно. Само всё стабилизируется? Да, УЗИ сделаю после следующей менструации
Если выделения просто обильнее, но при этом без дискомфорта, то это вариант нормы. По поводу боли в животе, нужно смотреть - на кресле, на УЗИ. Исключить органическую патологию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты Силуэт и Жанин — аналоги. Состав их идентичен. Можете продолжать любой из них после окончания приема текущей упаковки.
Добрый вечер! Почему тогда после Силуэта произошло кровотечение?
Возможно потому, что прием пачки не был завершен.
Я не успела одну таблетку до пить, у меня уже началась менструация, но допила я всю пачку
Вне зависимости от срока начала месячных рекомендуется принять все 21 таблетки.
Для исключения патологии эндометрия, с учетом обильных месячных, необходимо сделать УЗИ органов малого таза.