Нужно ли пить экстренную контрацепцию, если слетел презерватив

Во время секса слетел презерватив, заметили почти сразу, надели новый. То есть эякуляции внутрь не было. И я бы не переживала, если бы это был не 16 день цикла, по календарю flo овуляция примерно на 18, а цикл 32. Нужно ли выпить экстренную контрацепцию пока еще не поздно? Если да, то какой именно препарат выбрать? Конечно, просто так не хочется сбивать цикл, но альтернатива при наступлении нежелательной беременности еще более вредна. Много лет только 1 партнерою и всегда пользуемся презервативом, такая ситуация впервые. Тревожно

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Если при половом акте эякуляции во влагалище не было, то риска беременности нет.
От смазки выделяемой во время полового акта беременность наступить не сможет.
Не переживайте!
В приеме ЭК нет необходимости.