Набор веса у детей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочь мало набирает вес. Родилась 3570 Рост 54 В 1 месяц рост такой же Вес 4100 В 2 месяца рост такой же. Вес 4700 Были в 3 месяца на плановом осмотре вес 5104 рост 57 Кушает смесь Нутрилон премиум 5-6 раз в день разводим 150 мл Съедает по разному (стараюсь невпихать если не хочет) от 80 до 130 Ночью съедает все 150. Беспокоюсь норма ли по весу или смесь может не подходить? Колики уже не так сильно беспокоят. Стул регулярный, мочеиспускание не нарушено. Ребёнок активный .

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вариант нормы, не переживайте.

В среднем , детки удваивают вес при рождении к полугоду жизни.

Кормить деток на ИВ рекомендуют по требованию, также как и на ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Долженствующий вес к 3 месяцам , примерно, 5 500-5700
По описанию ребенок набрел мало веса с 2 по 3 месяц

Сейчас вес 5104
Это не дефицит веса
По поводу объемов кормлений
5170/6=861
861/6=140мл 5 р/д
816/5=160 мл 5 р/д

Можно предположить, что на данный момент вариант нормы. Набор веса идёт не линейно.
Смесь в подобной ситуации не меняют

Подскажите, в 2 месяца сдавали анализ крови и мочи в рамках комиссии? Можете прикрепить? Витамин D даете?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному весу, можно предположить суточный объем равен 850мл
Делите на количество кормлений и получается разовый объем
На искусственном вскармливании необязательно ребёнка кормить строго по часам, можно кормить по требованию, если ребёнок не съедает полный объем за раз, можно предлагать чаще, главное не более суточного объема

Принятый ответ

Здравствуйте

Признаки, что не подходит смесь - обильные срыгивания, сыпь по типу крапивницы, проблемы со стулом.
Если из перечисленных симптомов ничего нет, смесь менять не нужно.

Прибавка у малыша в пределах нормы, повода для беспокойства нет.
По мед комиссии в 2 месяца все в пределах нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дефицита массы тела у малыша нет.
Попробуйте кормить полусонным, так как это может быть ложный отказ от еды .

считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела

Здравствуйте!
Дефицита массы тела у малыша нет.

От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела