Болит живот , тест положительный

Всем доброго времени суток ! Вообщем: В субботу я общалась с женщиной с признаками болезни, пила витамин С. Утром в воскресенье у меня уже были проблемы , был бешенный пульс и я выпила анаприлин и то он мне даже не помог, когда поднималась по лестнице, у меня бывает такое когда воспаление начинается, но в целом самочувствие было ок. Уже в воскресенье вечером мне стало сильно плохо, у меня появились боли в животе, газы , вздутие , тошнота, отсутствие аппетита , которые сохраняются до сих пор. Ночью у меня была температура 37 6, мне было очень плохо , я выпила аспирин. Утром я пила полисорб . Днём я сделала тест на беременность , две полоски . Что со мной ? Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы облегчить свое состояние . Я ничего не могу есть у меня сильно болит желудок, когда туда попадает еда

Цистит , синусовая тахикардия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае для точного подтверждения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, от боли можно использовать но-шпу от вздутия принимать Эспумизан, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, у меня задержка два дня, я просто не понимаю это токсикоз или кишечная инфекция ? Нужны ли доп анализы?

Пока нужно сдать кровь на ХГЧ и наблюдать за самочувствием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях для подтверждения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, если результат более 5 единиц, то беременность есть и тогда необходимо отслеживать хгч каждые 48 часов и при хгч более 1500 единиц выполнить узи.
Подобные симптомы могут быть проявлением токсикоза на ранних сроках.
В таких случаях рекомендуется принимать препарат Дуоника 2 таблетки на ночь ежедневно до облегчения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, задержка два дня , пора сдавать хгч или ещё подождать ? Но полоска вторая не бледная , плюс я даже днём его делала . Тошнит просто весь день ( я боюсь что у меня киш инфекция , ничего не могу есть вообще

Хгч , если наступила беременность уже положительный за несколько дней до предполагаемой менструации.

Если симптомы не купируются , нарастает температура, диарея, рвота, то в таких случаях рекомендуется обратиться в инфекционное отделение для исключения кишечной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое, даже стыдно что я такое не знаю ( может мне анализ сдать на вирус инфекцию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое , вроде все в одном состоянии , просто боль в животе отрыжка и немного тошнота . Завтра сдам хгч

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анна, при положительном тесте на беременность и болях внизу живота в сочетании с тошнотой, субфебрильной температурой и нарушением самочувствия необходимо в ближайшее время очно обратиться к врачу, предпочтительно в гинекологический стационар. На ранних сроках такие жалобы могут быть связаны как с угрозой прерывания или внематочной беременностью, так и с внегинекологическими причинами (инфекции ЖКТ, мочевых путей). Самостоятельный приём аспирина и прочих препаратов на этом этапе нежелателен. Для уточнения диагноза требуется анализ ХГЧ в динамике и трансвагинальное УЗИ для определения локализации беременности. До осмотра — покой, обильное питьё, еда по переносимости, без самолечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, у меня третий день задержки . В это время информативно будет посещение врача ? Читала что надо идти через неделю, но могла прочитать ерунду . У меня прошла тошнота , но какой то дискомфорт внизу живота , колит но не сильно , слабые боли , больше дискомфортные состояния. Хгч сдала сегодня

Анна, на 3 день задержки визит к врачу уже целесообразен. При положительном тесте и болях внизу живота важно подтвердить, что беременность развивается в матке. И в целом быть под наблюдением лечащего врача, а не заниматься самолечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, выше написали идти на узи при хгч 1500 , это при нормальном течении получается ? Я сегодня отменила запись из-за этого , к сожалению

Вам сказали правильно, но учитывая наличие жалоб стоит наблюдаться у лечащего врача офлайн, чтобы ничего не пропустить, а не онлайн. Просто нужно только это понимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это клинические проявления беременности раннего срока, возможно присоединилась вирусная инфекция.
В данной ситуации рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо !

Принятый ответ

Добрый день. Для надежного установления факта беременности в вашей ситуации целесообразно провести исследование крови на уровень хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) дважды, с промежутком в двое суток.