Месячные после завершения гв
Ребёнку 5 месяцев, закончила гв месяц назад, вчера начались месячные, но выделения скудные (до беременности тоже быди такие) но ещё присутствуют сгустки очень настораживает
Принятый ответ
Здравствуйте, после окончания ГВ цикл менструальный может восстанавливаться до 6 месяцев. В такой ситуации рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего так начинается менструация, ничего страшного, после завершения грудного вскармливания постепенно цикл будет восстанавливаться в течение года, Пока он может быть нерегулярным или непривычным для вас
Здравствуйте, первая Менструация после родов может отличаться по характеру от того, что было ранее, со временем обычный цикл восстановится. Сгустки до 2 см в Менструацию допустимы, не являются патологией. На 5-7 день с начала Менструации запланировать УЗИ для оценки толщины Эндометрия. Беременность исключена?
Здравствуйте, беременность не могу исключить
Принятый ответ
В такой ситуации сделать тест на беременность на первую утреннюю мочу, при отрицательном результате запланировать УЗИ на 5-7 день цикла для оценки толщины Эндометрия. По описанию ничего критичного нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне лактации, а также вскоре после её завершения менструации могут быть нерегулярными, а также "нестандартными" по обильности, так как в первые 1-3 месяца после завершения лактации всё ещё может быть повышен пролактин.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение.
При наличии половых контактов без контрацепции также могут рекомендовать сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. После завершения ГВ цикл можно восстанавливаться до 6-12 месяцев. Понимаю Ваши переживания, но организму нужно время , чтобы восстановиться. В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов в малого таза после завершения менструации
Если были половые акты без предохранения, то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ