Образование
Добрый день , в голове недавно нащупала такое образование , не знаю было ли оно раньше , последние два дня начало чесаться и будто я чувствую его на голове. Что это может быть ? Куда обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление внутридермального невуса (родинки)-доброкачественного характера.
Может увеличиваться в размере.
Обычно при удалении таких образований на коже головы чаще образуется рубец и в таком случае волосы в этих участках не будут расти..
При выраженном дискомфорте, частой травматизации обычно удаляют хирургически у хирурга или онколога.
Для подтверждения проводится осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на Невус сальных желез .
Образование доброкачественное , не перерождается .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургитрон. .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить диспластичекий (=некслассический) мелоаноформный невус. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют пройти дерматоскопию в плановом порядке в течение 3-4 мес.
также рекомендуется не пренебрегать солнцезащитными средствами и головными уборами в период активного солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото напоминает невус Ядассона (невус сальных желез), диагноз можно уточнить у дерматолога очно по результатам дерматоскопии, так как онлайн осмотр фото не заменяет дерматоскопию, планово, срочности нет, зуд либо от сухости кожи, либо психогенный.
Это доброкачественное новообразование, к перерождению не склонно, удаляют только если мешает.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дермального невуса . Ничего страшного нет. Самое главное ограничить трение и травматизацию. Защита от солнца . Очный осмотр врача для уточнения и удаление образования с целью эстетики
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- невус сальных желез Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам